«Автодор» обидно проиграл венграм в Кубке Европы

basketball11 ноября в рамках 5-го тура группы «Е» Кубка Европы состоялся гостевой матч баскетбольного клуба «Автодор» с командой «Сольноки Олай» (г. Сольнок, Венгрия). «Сольноки Олай» является лучшей баскетбольной командой Венгрии последних лет, что успешно было доказано и в прошлом сезоне победами как в регулярном чемпионате, так и Кубке Венгрии. Однако в Адриатической лиге венгерский клуб финишировал лишь на 7 месте. «Автодор» подходил к матчу с большим желанием реабилитироваться перед болельщиками после последнего гостевого поражения от петербургского «Зенита» в Единой Лиге ВТБ, несмотря на ощутимые «потери» в составе по причине травм Малкольма Армстеда, Евгения Колесникова и Артема Клименко. В первой игровой четверти саратовцы пытались адаптироваться к сопернику и искали свою игру. Венгерцы на домашнем паркете с первых минут действовали довольно уверенно, игровой отрезок завершился при счете 18:15 в пользу «Сольноки Олай». Во второй десятиминутке венгерцы продолжили стабильно набирать очки и наращивать преимущество, «Автодору» не хватало стабильности в игровой дисциплине, команды ушли на большой перерыв при счете 44:36. Главному тренеру «Автодора» Брэду Гринбергу удалось на время оптимизировать действия своих подопечных, которые в третьей четверти за счет слаженной игры сравняли счет, но концу игрового отрезка снова позволили хозяевам паркета выйти вперед, окончив четверть со счетом 63:57. Заключительный отрезок игрового времени выдался крайне эмоциональным, хозяева паркета при поддержке трибун продолжили оказывать давление на саратовцев, которые тем не менее смогли сравнять счет на последних минутах благодаря серии дальних попаданий, однако решающая концовка все же осталась за хозяевами, которые добились своей первой победы в Кубке Европы с итоговым счетом 83:79. Самыми результативными в «Автодоре» стали Джереми Шаппелл и Денис Лукашов, набравшие по 16 очков.