«Ростелеком» предлагает абонентом домашнее видеонаблюдение под ключ

videoКомпания «Ростелеком» представляет новую услугу, которая позволит пользователям дистанционно контролировать все, что происходит в помещении, из любой точки мира. «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» – это коробочное ОТТ-решение, то есть услуга, предоставляемая через интернет. Работать она может на сети любого провайдера, включая Wi-Fi и мобильные сети. Решение включает: цифровую видеокамеру с встроенным микрофоном и широким углом обзора, которую легко установить самостоятельно. Облачную платформу обработки видео с возможностью 7-дневного хранения записей. Также в решение входит бесплатное мобильное приложение, с помощью которых пользователь может следить за своей за квартирой, дачей или любым другим объектом в режиме онлайн из любой точки, где есть доступ в интернет.
- От зорких глаз видеокамер ничто не утаится. Они не упустят ни одной шалости ваших детей и покажут, что делают те в ваше отсутствие. С этим сервисом под присмотром могут оказаться не только дети, но и няни, репетиторы, бабушки и дедушки. Если вы затеяли ремонт, то лучшего контролера за ходом работ не найти, - обозначил преимущества новой услуги заместитель директора МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом Антон Назаровский.
К процессу, как отметил он, пользователь может подойти и творчески. Например, можно наблюдать через веб-камеру за своими домашними питомцами, снимать о них интересные ролики и выкладывать их в интернет. Следить за происходящем можно как в режиме онлайн, так и пересматривая архивные записи. Главное — уверенность, что дома все в порядке. Только до 31 декабря 2017 года действует акция «Видео за 300 рублей». В рамках нее действующие и новые абоненты услуги «Домашний интернет» могут получить камеру в рассрочку и пользоваться семидневным хранением записей всего за 300 рублей в месяц (со сроком действия договора не менее 24 месяцев). Также у пользователей возможность приобрести камеру с единоразовой оплатой – за 4990 рублей, тогда в первый год пользование услугой будет без дополнительной ежемесячной платы.
Коробочный продукт «Видеонаблюдение» можно заказать на сайте rt.ru или приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома». Также на сайте можно подробно ознакомиться с возможностями предоставления услуги «Видеонаблюдения» и участия в акции «Видео за 300 рублей». Эту же информацию граждане могут получить по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.