«Автодор» уверенно победил литовский «Летувос Ритас» в матче на Кубок Европы

basketballСаратовский баскетбольный клуб подошел к матчу с большим желанием реабилитироваться перед болельщиками после досадного гостевого поражения от «УНИКСа» (Казань). В прошлом сезоне клуб «Летувос Ритас» занял второе место по итогам национального первенства Литвы, пробился в финал Кубка Литвы, а в Кубке Европы дошел до стадии 1/8 финала. В первой десятиминутке саратовцы постепенно адаптировались к сопернику и искали свою игру, литовцы на домашнем паркете с первых минут действовали уверенно. Игровой отрезок завершился при счете 27:23 в пользу «Летувос Ритас». Во второй четверти, саратовцы приспособились к игре соперника и концу игрового отрезка вышли вперед, уйдя на большой перерыв при счете 46:50. Главному тренеру «Автодора» Брэду Гринбергу удалось существенно оптимизировать действия своих подопечных, которые в третьей четверти за счет слаженной игры и серии дальних попаданий совершили шокирующий для соперника рывок, окончив игровой отрезок со счетом 61:82. В начале заключительной десятиминутки хозяевам паркета при поддержке трибун удалось сократить разрыв до 10 очков, но саратовцы снова напомнили о своих амбициях на исход матча, совершив ощутимый рывок и доведя матч до победы с итоговым счетом 81:97. Самым результативным в «Автодоре» стал Джереми Шаппелл, в итоге набравший 15 очков. Стоит так же отметить, что более 10 очков в матче набрали сразу 6 игроков «Автодора», что свидетельствует о продолжении совершенствования командной игры саратовцев. Следующий матч «Автодор» проведет в Дворце спорта «Кристалл» против команды «Енисей» (Красноярск) 1 ноября 2015 года в рамках Единой Лиги ВТБ.