«Джубга» в бархатный сезон: саратовская сеть отелей «Мираж» вышла к Черному морю

Сеть отелей «Мираж», объединяющая ряд гостиниц в Энгельсе и Саратове, дотянулась до Черного моря. С нынешнего года в нее входит пансионат «Джубга» в одноименном поселке под Туапсе.

Как рассказали «БВ» администраторы пансионата, бархатный сезон сейчас радует и отельеров, и гостей. Отдыхающих в «Джубге» много. Саратовцам, решившим встретить осень на море, обещают, что отдых получится запоминающимся.

Близость к морю и обширный хвойно-лиственный парк на 14 гектаров создают здесь уникальный микроклимат. По своим целебным свойствам атмосфера «Джубги» схожа с Никитским ботаническим садом в Крыму.

Парк Джубги планируется сохранять и благоустраивать. Гулять по нему можно в любое время суток, освещенные аллеи не дадут гостям заблудиться. А в следующем сезоне там появится аллея поющих фонтанов, заработают новые аттракционы.

У пансионата «Джубга» есть свой большой песчаный пляж, надежно укрытый от ветра. На территории имеются детские и спортивные площадки. Взрослые могут провести время за игрой в настольный теннис или волейбол, дети — развлечься прыжками на батуте.

Главным сюрпризом для тех, кто соберется в пансионат в следующем году, станет открытый бассейн с морской водой: он будет теплым и всепогодным, позволяя наслаждаться морскими купаниями хоть в декабре. Также в «Джубге» должен появиться контактный зоопарк. Сейчас решается вопрос, кого туда будет интереснее поселить.

В этом году пансионат получил медицинскую лицензию. И лечебное направление будет активно развиваться: здесь будут свои кардиологи, терапевты и даже стоматологи.

Для отдыхающих в бархатный сезон 2020-го года упор сделан на экскурсии. Гостей пансионата «Джубга» могут доставить в аквапарк, дельфинарий, устроить им прогулку к водопадам и даже восхождение на гору.

Гора с названием Ежик находится недалеко от пансионата, у Архипово-Осиповки. Для тех, кто не боится одолеть подъем в 245 метров, откроются прекрасные виды на море с природных видовых площадок. Маршрут восхождения не сложный, но обеспечит ощутимую физнагрузку, любителям активного отдыха он должен понравиться.

Экскурсионная программа уже учитывает, что Джубга - это здравница. Например, отдыхающие смогут наведаться в бухту Инал, знаменитую своей лечебной голубой глиной. Ее пласты придают красивый оттенок воде в бухте и окружающим ее горам, которые отличаются нежным зеленовато-голубым цветом. Сама глина обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, стимулирует кровообращение.

Также в экскурсионном меню есть верховые прогулки и прогулки по морю, поездки на квадроциклах, визит в дегустационный зал Абрау-Дюрсо.

Номера «Джубги» способны вместить до 300 гостей. В пансионате три корпуса - «Пушкино», «Парус» и «Магнолия», каждый со своим стилем оформления и даже своей философией.

Так, из окон «Магнолии» можно любоваться на древний дольмен, он стоит практически у входа в пансионат. С балконов «Паруса» открывается вид на море. Номера рассчитаны на любой вкус и кошелек, от экономичных до апартаментов.

В комфортной столовой со шведским столом гостям всегда готовы предложить свежую морскую рыбу, фрукты, мясо. Также здесь работают 4 банкетных зала, в которых могут отмечать торжества большие компании.

В пансионате отмечают, что готовы принимать большие группы отдыхающих, в том числе спортсменов. Планируется, что совместно с диетологами для спортивных команд будут разрабатываться отдельные меню с учетом физнагрузок.
- С вводом диетического питания мы по-праву сможем именовать себя санаторием, - подчеркивают в «Джубге».

Для всех приехавших обустроен удобный паркинг, способный вместить и легковые автомобили, и автобусы. К услугам отдыхающих есть также конференц-холл. 

Сейчас сеть отелей «Мираж» (ООО «Мириада») включает гостинично-оздоровительный комплекс «Сокол», саратовские отели «Акрополис», «Оскар», «Мираж», «Нитрон», загородные комплексы «Автокемпинг» и «Турист», а также энгельсский отель «Покровск». В 2019 году компания  начала восстанавливать здание старинной саратовской гостиницы «Европа».