Необычные идеи для эксклюзивного подарка

Порой очень сложно определиться с выбором подарка, особенно, когда речь идет о подарках для людей, у которых есть всё. Сделать дорогой, эксклюзивный подарок, который удивит и искренне порадует человека со взыскательным вкусом — проблема, с которой многие сталкиваются по меньшей мере несколько раз в год. В такой ситуации можно обратиться к интересам и хобби одариваемого — это может быть спорт, кино, история или политика для мужчины и литература, искусство, музыка, мода для женщины. Отличной идеей подарка станет личная вещь или автограф знаменитости, которой вдохновляется одариваемый, а также антикварная и редкая книга или ценный предмет коллекционного дизайна.

Какой подарок выбрать мужчине и женщине?

Письмо с автографом богатейшего бизнесмена Джона Д. Рокфеллера или боксерская перчатка с автографом «железного» Майка Тайсона станет прекрасным подарком для делового мужчины. Картина с автографом Пабло Пикассо, фото с автографом Софи Лорен или рукописные заметки Мадонны — уникальной деталью интерьера и желанным подарком для женщины.

Предметы с ограниченным тиражированием

Антикварные книги, выпущенные ограниченным тиражом, или первые издания любимых авторов, например, книга «Органическая химия» известного ученого Дмитрия Менделеева, выпущенная в 1863 году, станет отличным подарком для увлеченного наукой. Еще одним вариантом может стать коллекционный предмет мебели или скульптура, сочетающие в себе функциональность, утилитарные качества и высокую художественную и инвестиционную привлекательность. Подобные экспонаты с автографами имеют историческую и культурную ценность, которую подтверждают экспертизы от крупнейших отечественных музеев и библиотек и сертификаты международных аутентификационных компаний.

Преимущества эксклюзивных подарков

Такие интересные подарки займут заметное место в интерьере дома или рабочего кабинета и будут привлекать внимание гостей. Еще одним заметным преимуществом при выборе такого подарка станет его уникальность — многие вещи существуют в единственном экземпляре, а также создание наследия — такие подарки будут передаваться из поколения в поколение и станут семейной реликвией.

Где найти?

Как правило, подобные уникальные предметы представлены на международных или внутренних аукционах или находятся в частных коллекциях. В России есть всего одна галерея, которая предлагает подарки такого уровня — Stargift. Познакомиться со всеми экспонатами коллекции и заказать элитный подарок можно на сайте или в одной из галерей в Москве. Собрание насчитывает 1500 различных экспонатов, а если среди них не окажется интересующей знаменитости — можно оставить запрос, и коллекционеры галереи предложат релевантные варианты. Также галерея может организовать именные подписания со спортсменами, а сотрудники всегда сориентируют и помогут подобрать нужный подарок. Подарочная упаковка и доставка в любую точку мира уже включена в стоимость приобретения.