От саратовских ремесленников ждут оригинальных сувениров. Победителей наградит Палата ремесел

В Саратове стартовал третий по счету областной конкурс «Сувенир Саратовской области», проводит его региональная Палата ремесел при поддержке минэконома и саратовской ТПП. К участию приглашаются все мастера-ремесленники, от компаний до ИП и физлиц. Конкурс стартовал 1 июля, итоги его подведут 30 ноября. Претендовать на победу может продукция из любого материала. Всего объявлено 7 номинаций: «Сувенир города», «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка». В каждой номинации сувениры делятся по ценовым категориям: до 200 рублей — эконом, от 200 до 500 рублей — средняя, от 500 до 1,5 тысяч рублей — высокая, все, что стоит дороже, относится к VIP-сувенирам.
Каждый участник может представить на конкурс не более 5 работ. Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо пройти регистрацию. С положением о конкурсе можно подробно ознакомиться здесь.
В описании следует подробно рассказать об идее сувенира, технике его исполнения, себестоимости производства. Однотипные изделия оформляются одной заявкой. Приниматься заявки будут до 31 августа. Реестр зарегистрированных участников конкурса публикуется на сайте Палаты ремесел с момента поступления первых заявок в разделе «КОНКУРС СУВЕНИР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ».
Итоги конкурса подведут 30 ноября. Среди наград победителям - публикация информации о конкурсной работе и ее авторе в электронном каталоге сувенирной продукции, сертификат на использование оборудования АНО «Палата ремесел Саратовской области» для производства сувениров. За дополнительной информацией можно обратиться в рабочее время по телефону: +7 (8452) 399-460.