От суши - к "Пивкультуре": владельцы саратовских кафе "Сеул" и "Кукси-каби" анонсировали открытие паба у катка на 3-ей Дачной

На 8 декабря анонсировано открытие паба "Пивкультура" в районе "Тау парка" на 3-й Дачной. Он разместится на первом этаже кафе "Проспект". Ранее здесь была популярная детская зона и родители недовольны ее закрытием. Друзья, уже совсем скоро на нашем первом этаже откроется ресторан и паб «Пивкультура» ! Что вас ожидает? Дружественная атмосфера, вкусная еда, приятные цены и самое главное 50 видов пива на любой вкус и цвет! А также широкий ассортимент закусок и полноценных блюд, а также пивные фестивали, трансляции спортивных матчей⚽️ и многое другое! - анонсировала открытие паба Виктория Ким.  Она сообщила, что "ремонт заканчивается, окрашивается последний кусочек стены".  В соцсетях интерьер будущего паба уже назвали интересным.  При этом часть клиентов кафе "Проспект" недовольна появлением пивбара - на его месте ранее была популярная детская зона. 
 - Просто крик души. Ну почему, почему такое удобное детское пространство выместило место, пропагандирующее очередное пиво! Уже просто задыхаешься ото всяких пивнушек, кег, вейпов, кальянов и иже с ними! Детей на прогулку неохота выводить, для них игровые поди поищи, зато вышеперечисленного "добра" навалом... - пожаловалась подписчица в паблике "Открылось/Закрылось". Аналогичные высказывания и в соцсетях самого кафе. 
Виктория Ким известна в Саратове как владелица арт-кафе "Сеул", караоке-бара "Поющая селедка", а также сети суши-баров "Кукси-каби". В своих соцсетях она, впрочем, говорит только о "Сеуле", кафе-кондитерской «Patissiere», кафе-пекарне "Булочки на улочке", открытой в 2020 году, а также кафе "Проспект". 
В открытых источниках г-жа Ким также значится руководителем и учредителем лишь ООО "Сеул". За прошлый год его выручка выросла на 10%, составив 42,7 млн рублей. Чистая прибыль увеличилась на 497%, до 1,9 млн рублей. 
Кафе "Проспект" было открыто два года назад: тогда г-жа Ким фотографировалась в заведении вместе с супругом Андреем Цоем.  В Саратове он соучредитель (50%) и руководитель ООО "Проспект". Компания с 2020 года занимается ресторанной деятельностью и доставкой продуктов питания. Выручка за прошлый год выросла на 670% до 42,3 млн рублей. Убыток вырос на 6%, до 9,2 млн рублей. Также на г-на Цоя с 2010 года зарегистрировано ИП, связанное с ресторанной деятельностью.