Парад судов, световое шоу и фейерверк — завтра Энгельс отмечает свой 274-й день рождения

В предстоящие выходные Энгельс отмечает День города. В этом году ему исполняется 274 года. Праздничные мероприятия в Энгельсе стартовали еще с начала недели. Во вторник в городе организовала динамическую выставку ретро-поездов Приволжская железная дорога. В пятницу, 27 августа, жителей города поздравил известный саратовский спортсмен, силач и предприниматель Вячеслав Максюта, организовавший спортивную программу по установлению рекорда в силовой тяге троллейбуса. Но главные празднества развернутся воскресным вечером 29 августа. Торжественное открытие праздника состоится в 16 часов на площади Ленина под девизом «Мечтать, творить, создавать».
В 16.30 всех, кто прогуливается вечером по центру города ждут на набережной Энгельса - полюбоваться на яркое зрелище, парад судов.
В городском парке Покровский с 17 часов открывается фестиваль «Город технотворчества». А в сквере у памятника Пушкину по улице Тельмана у дома №25 в этот же час начинается фестиваль современного творчества молодых авторов «Живое пространство». Для ценителей классической музыки, тоже в 17 часов, в городском парке Покровский откроется программа с участием оркестров Классика над Волгой. На площади Ленина праздник продолжится в 20 часов. Их ждет бал света, науки и технологии Матрица. Мероприятие обозначено как музыкально-световой перформанс. Подробности не разглашаются.
В 21 час подхватит инициативу кавер-группа River Time, саратовский коллектив с богатым репертуаром из популярных отечественных и зарубежных композиций.
Завершится День рождения Энгельса в 22 часа праздничным фейерверком.