Пассажиры саратовского автовокзала могут скоротать время в интернете — в зале ожидая появился бесплатный Wi-Fi

ПАО «Ростелеком» обеспечил точку доступа Wi-Fi на Центральном автовокзале Саратова в зале ожидания. Теперь пассажиры могут воспользоваться бесплатным интернетом.

Сеть действует в радиусе 40 метров, оборудование поддерживает до 50 одновременных подключений без ограничения объема трафика. Чтобы получить доступ в мировую сеть, нужно пройти авторизацию по номеру телефона, SMS или через учетную запись на портале госуслуг.

«Сеть Wi-Fi позволит пассажирам выходить в интернет на хорошей скорости. Беспроводной доступ поможет скоротать время в ожидании рейса, особенно тем, кто израсходовал мобильный трафик и не имеет возможности пополнить его в пути», - отметил директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Маракаев.

Центральный автовокзал Саратова ежедневно посещают до 2 млн человек, путешествующих по региону и в другие города. Самые популярные маршруты — из Саратова в Москву, Нижний Новгород, Воронеж, Пензу и Курск. Кроме того, каждый час от автовокзала ходят автобусы в новый аэропорт Гагарин, который расположен в 20 км от города.

«Каждый день автовокзал принимает и отправляет около 150 рейсов, и зал ожидания никогда не пустует. Летом многие путешествуют с детьми и приходят задолго до отъезда. Wi-Fi заполнит паузу: можно пообщаться с родными, занять детей просмотром мультфильма, почитать книгу в онлайн-библиотеке или узнать новости», - оценил новую услугу связи начальник отдела информационного обеспечения АО «СарАвтовокзал» Дмитрий Колесников.

До конца года «Ростелеком» в сотрудничестве с «СарАвтовокзалом» собирается установить такие же точки Wi-Fi на автостанциях в Балаково, Балашове и Вольске.