Саратовских бизнесменов, мастеров и дизайнеров научат привлекать туристов правильными сувенирами

Предпринимателей, маркетологов и народных мастеров приглашают научиться проектировать и создавать туристические сувениры. Семинар организуют саратовская Палата ремесел и председатель Фонда развития общественных связей «Region PR», основатель федерального конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов. Первая часть семинара пройдет в онлайн-режиме 30 июля с 10 до 12 часов по местному времени через платформу ZOOM. Для начала слушателям объяснят, что такое туристический сувенир, как они классифицируются и какое место занимает такой сувенир в туристическом проекте. Также они познакомятся с успешными примерами подобных разработок и узнают алгоритм создания сувенира, способы его популяризации и продвижения. Второе занятие будет очным, оно пройдет в Саратове в дни очередного фестиваля народных мастеров «Палитра ремесел». Здесь работы участников онлайн-обучения разберут на практике, Геннадий Шаталов даст свои рекомендации. На семинар приглашаются все, кто продвигает продукцию для туристов — сами мастера-ремесленники, специалисты по народным промыслам, дизайнеры, художники, маркетологи, специалисты по рекламе, владельцы сувенирных магазинов, гостиниц, туроператоры. «Уверен, что разработанная программа мастер-класса и авторский алгоритм создания туристического сувенира поможет мастерам и компаниям Саратовской области посмотреть на создаваемые изделия и в целом направление «туристический сувенир» с новой точки зрения, так сказать, «свежим взглядом», познакомиться с опытом действующих практиков и экспертов из других регионов России. Все это будет способствовать повышению качества сувенирной продукции для туриста в регионе и увеличит значение и роль туристических сувениров в турпродуктах Саратовской области», – отметил Геннадий Шаталов.
Семинар будет бесплатным. Чтобы поучаствовать в нем, нужно до 18 часов 29 июля пройти регистрацию по ссылке. В день семинара всем зарегистрированным участникам на указанный адрес электронной почты придет ссылка для входа.
Дополнительную информацию по участию можно уточнить по телефону саратовской Палаты ремесел: +7(8452) 399-460. Организация семинара пройдет при поддержке саратовской ТПП, областного минэконома и ООО «Консалтинг-Тур».