Саратовские компании стали чаще нанимать персонал через SMS-рассылки

Компания МТС проанализировала статистику использования сервиса «МТС Маркетолог» компаниями Саратовской области. За первое полугодие 2021 года представители саратовского бизнеса потратили на информационные рассылки и другие инструменты digital-рекламы в два раза больше средств, чем в первом полугодии 2020 года. При этом в прошлом году компании использовали SMS и сообщения в мессенджерах только для продвижения своих товаров и услуг, а в этом году начали проводить кампании по подбору сотрудников через цифровые сервисы. По данным МТС, в первые шесть месяцев 2020 года активнее всего использовали digital-инструменты представители саратовского малого и среднего бизнеса – розничные сети, автосалоны, микрофинансовые организации, медицинские и образовательные учреждения. В первом полугодии 2021 года более 20 процентов клиентов, использующих «МТС Маркетолог», составили крупные предприятия Саратовской области, которые регулярно проводили набор персонала через таргетированные рассылки и сообщения в социальных сетях. Кроме оповещения о вакансиях, саратовские компании в 2021 году чаще всего информировали потенциальных клиентов о специальных предложениях в автосалонах и сезонных товарах в торговых сетях. В целом же количество саратовских компаний, постоянно использующих цифровые сервисы МТС для своего продвижения, за последний год увеличилось в три раза. Сервис «МТС Маркетолог» работает на основе big data МТС и позволяет точечно настраивать рекламные кампании, выбирая получателей информационного сообщения по нескольким десяткам критериев, включая пол, возраст, геолокацию и основные потребительские привычки. Для настройки и запуска кампаний не требуется привлеченный специалист, все операции осуществляются через личный кабинет самим рекламодателем.
«За последний год рынок рекламы изменился весьма заметно: потребители массово мигрировали в онлайн, и вместо традиционных каналов компании все чаще используют цифровые средства продвижения. «МТС Маркетолог» дает очень широкий спектр возможностей и инструментов для бизнеса – это и рассылки через SMS и популярные мессенджеры, и баннеры в социальных сетях, и таргетированный обзвон потенциальных клиентов. При этом бюджет цифровой информационной кампании обычно в разы ниже, чем стоимость классических рекламных инструментов, и начинается от нескольких тысяч рублей. Это делает «МТС Маркетолог» доступным и эффективным инструментом для всех – от промышленных предприятий до индивидуальных предпринимателей», - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.
Справка "БВ". ПАО «Мобильные ТелеСистемы» – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются более 86 миллионов абонентов. Крупнейшим акционером МТС является ПАО АФК «Система». Акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже.