Саратовские мастера вышли в финал окружного этапа конкурса «Туристический сувенир»

В шорт-лист окружного этапа конкурса  «Туристический сувенир» ПФО и УФО 2022 от Саратовской области вышло 46 изделий, которые были отобраны жюри из 1018 изделий, представленных 21 регионом РФ. 
Среди саратовцев - мастера Светлана Белоногова (магнит «Матрёшечка Саратовская»), Сергей Валеев (саратовская глиняная игрушка), Сергей Портнов (брошь «Палитра ремесел»), Наталия Макарова (серия сувенирных тарелок «Тюльпаны куриловской степи»), Наталия Моторина (натуральный мед в подарочном  деревянном бочонке), Ольга Кожина (ватная игрушка), Денис Гайнуллин (матрёшечка «Рыбак и кот»), Алёна Белова (масло сыродавленное горчичное), Ирина Равчеева (кулон – символ города «Хвалынское яблочко»), Анна Лаврушина (серия авторских магнитов «Кошка на окошке») и многие другие. Полная статистика и имена авторов работ-финалистов по категориям опубликованы на сайте состязания.  
 
Всего в финале окружного этапа конкурса посоревнуются 523 изделия из 21 региона Приволжского и Уральского федеральных округов, в том числе 113 позиций авторов из Республики Башкортостан. Финал пройдет 23-24 октября в Екатеринбурге в рамках Международного туристического форума «Большой Урал».
 
Напомним, Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова, и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Учредители конкурса: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».
 
Справка "БВ". Деятельность АНО «Палата ремесел Саратовской области» ведется при поддержке  Министерства экономического развития и ТПП региона в рамках региональных проектов «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» для достижения результатов  федеральных проектов.