Аншлаг болельщиков помог «Автодору» победить красноярский «Енисей»

basketboll31 ноября «Автодор» принимал в домашнем матче «Енисей» из Красноярска. В прошлом сезоне красноярцы заняли 11 место по итогам регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, а также сумели пробиться в 1/4 финала Кубка Вызова ФИБА. Две встречи с «Автодором» в прошлом сезоне закончились домашними победами каждой из команд (98:97 – победа «Автодора», 90:85 – победа «Енисея»). После недавней гостевой победы в Кубке Европы над литовским «Летувос Ритас» (Вильнюс), «Автодор» подходил к матчу в приподнятом настроении, чему способствовал и аншлаг болельщиков, собравшихся поддержать саратовский клуб. Команды взялись за дело уже с первых минут матча, обменявшись уверенными и успешными действиями в атаке. Первая десятиминутка закончилась со счетом 27:24, с незначительным преимуществом «Автодора». Большая часть второй игровой четверти проходила в равной борьбе, но к ее завершению саратовцам удалось увеличить преимущество до 7 очков, уйдя на большой перерыв при счете 48:41. В третьей четверти «Автодор» позволил себе немного расслабиться и постепенно растерял преимущество в результате вязкой и равной игры, имея задел к концу десятиминутки лишь в 1 очко, при счете 65:64. Главному тренеру «Автодора» Брэду Гринбергу пришлось вносить соответствующие тактические коррективы в действия своих подопечных, в целях повышения игровой дисциплины как в защите, так и нападении. Равная борьба команд продолжалась большую часть заключительной десятиминутки, после чего, благодаря серии своевременных дальних 3-х очковых попаданий Дениса Лукашова и капитана команды Трэвиса Петерсона, саратовцам удалось оторваться и удержать итоговый победный счет 90:84. Самым результативным в «Автодоре» стал Джефф Брукс, в итоге набравший 21 очко. Стоит так же отметить, что более 10 очков в матче очередной раз набрали сразу 5 игроков «Автодора», что свидетельствует о продолжении совершенствования командной игры саратовцев. Две последние победы подряд должны придать саратовской команде уверенности перед следующим домашним матчем, который «Автодор» проведет в рамках розыгрыша Кубка Европы против греческой команды «ПАОК» (Салоники) в 4 ноября во Дворце спорта «Кристалл».