«Автодор» разгромил в матче на Кубок Европы греческий «ПАОК»

basketballСаратовский баскетбольный клуб, принимавший дома греческую команду, одержал уверенную победу со счетом 90:68. В прошлом сезоне «ПАОК» завоевал бронзовые медали по итогам национального первенства Греции, пробился в полуфинал в розыгрыше Кубка Греции, а в Кубке Европы дошел до стадии «Ласт 32» (где борьбу за трофей вели 32 лучшие команды). После двух последних побед над литовским «Летувос Ритас» в Кубке Европы и красноярским «Енисеем» в Единой Лиги ВТБ, «Автодор» подходил 4 ноября к матчу на психологическом подъеме, желая укрепить свои позиции в группе «Е» Кубка Европы. В первой десятиминутке команды постепенно адаптировались друг к другу и искали свою игру. Греки с первых минут действовали довольно уверенно, игровой отрезок завершился при счете 18:20 в пользу «ПАОКа». Во второй четверти саратовцы приспособились к игре соперника и концу игрового отрезка вышли вперед, уйдя на большой перерыв при счете 41:38. Главному тренеру «Автодора» Брэду Гринбергу очередной раз удалось существенно оптимизировать действия своих подопечных, которые в третьей четверти за счет слаженной игры и серии дальних попаданий капитана Трэвиса Петерсона и Малкольма Армстеда совершили шокирующий для соперника рывок, окончив игровой отрезок со счетом 72:53. В заключительной десятиминутке, хозяева паркета при поддержке трибун продолжили феерично набирать очки и увеличивать разрыв, который большую часть десятиминутки превышал 20 очков. Саратовцы одержали уверенную победу  с итоговым счетом 90:68. Самым результативным в «Автодоре» стал капитан Трэвис Петерсон, в итоге набравший 23 очка. Следующий матч «Автодор» проведет на выезде против баскетбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) 8 ноября.