Федеральный блогер Максим Калашников снимет фильм о Саратове. Подробности - на встрече с общественностью

На следующей неделе Саратов посетит писатель и футуролог Максим Калашников. Как стало известно БВ, поездка связана со съемками фильма о городе. Максим Калашников - известный российский журналист, общественный и политический деятель, писатель-футуролог. Сам он называет себя "национал-футуристом и великодержавником, патриотом Объединенной Руси". Г-н Калашников - автор книг о советской цивилизации, среди которых такие бестселлеры, как «Сломанный меч Империи», «Битва за Небеса», «Гнев орка», «Оседлай молнию», «Вперед, в СССР-2» и др. Родился 21 декабря 1966 в Ашхабаде, Туркменская ССР. С 1978 года жил в Одессе, где его отец стал корреспондентом «Правды", в 1983 году окончил школу и поступил на исторический факультет Одесского университета. С 1985 по 1987 год служил в рядах Вооружённых сил СССР. В 1991 году окончил исторический факультет МГУ. После армии работал корреспондентом отдела науки газеты «Вечерняя Москва», был обозревателем еженедельника «Мегаполис-Экспресс», "Российской газеты", заместителем главного редактора издания "Стрингер". Далее работал в журнале "Русский предприниматель", интернет-изданиях "RPMonitor,  Globoscope и «Сверхновая реальность». В 2020 году стал главным редактором газеты «Военно-промышленный курьер». С 2010 года снимает видеоролики от имени видеоканала «Нейромир-ТВ», выкладываемые на видеохостингах. С 2012 года — член генсовета «Партии Дела», продюсер YouTube-канала «Рой ТВ». Регулярно публикуется в открытой электронной газете «Форум.мск», а также ведёт блог в Живом Журнале. 
В 2017 году совместно с писателем Ю. И. Мухиным и общественным деятелем Я. Е. Джугашвили учредил некоммерческую организацию по проведению научных исследований и экспериментов для создания теории возникновения живых организмов и управления жизнедеятельностью на всех стадиях жизненного цикла «Бессмертие жизни»
Саратовское реготделение "Партии Дела" приглашает всех желающих на встречу с Максимом Калашниковым. Она пройдет 3 марта в помещении ресторана "Славянский рай" на 3-й Дачной. Начало в 17.00. Фото: mk.ru