Как и зачем отслеживать курс криптовалют в реальном времени?

Поскольку практически все стратегии по заработку на криптовалюте строятся на волатильности, а именно на разнице стоимости в течение суток, без онлайн курса криптовалют трейдеру никак не обойтись. Без актуальных данных котировок нет основания для открытия/закрытия сделок. Реальные сведения о стоимости служат отправной точкой по которой принимаются все стратегические решения.
Как искать онлайн 
Для проверки цены крипты разработаны специальные сервисы, сайты и программы. биржи. Специализированные ресурсы позволяют отслеживать курс в реальном времени онлайн. Информация всегда честная и полезная. На сайте перечислены все существующие монеты. Сюда же относятся боты в Телеграмме и ВК. Крипторесурсы также предлагают рейтинги всех видов электронных денег. Они содержат показатели: соотношение с долларом, суточные объемы торгов, размер рыночной капитализации. Программы, или криптобудильники, доступны для загрузки на телефон. Приложение настраивается на конкретную монету и оповещает об изменении ее цены.  На криптобирже следить за курсом удобнее. Можно заключать сделки и сверяться с данными, не покидая сайт.
Зачем знать 
Валюта имеет высокую волатильность. Трейдеры на том и зарабатывают, что стоимость монет резко повышается или опускается. Поэтому инвесторы должны внимательно следить за изменениями, чтобы дороже продать активы или дешевле купить их. Такие знания позволяют на специальных калькуляторах подсчитать возможную прибыль. Изменения котировки интересующей крипты можно отслеживать на графиках. Временные периоды: час, день, неделя, месяц. Обновление данных на сайте происходит автоматически. Онлайн курс криптовалют на сегодня довольно легко отслеживать, если придерживаться некоторых правил и нюансов.  На котировки крипты влияют следующие факторы:
  • активность трейдеров;
  • соотношение спроса и предложения;
  • тенденции рынка.
Какую информацию содержит
Курсы криптовалют в реальном времени дают представление о фактической стоимости цифровых активов на момент сделки, при этом времени сообщает о изменениях в стоимости за последние 24 часа, рыночную капитализацию, суточный объем торгов, сколько криптомонет находится в обороте биржи. В качестве дополнительного инструмента анализа график обменного курса каждой монеты за последние 7 дней.  Чтобы данные были всегда рядом, опытные трейдеры добавляют их в закладки и тогда котировки всегда под рукой. Стоимость, как правило на всех ресурсах, по умолчанию указана в долларах США, с помощью фильтров и базовых настроек можно выставить другие варианты валют: рубли, евро и так далее. Всю информацию подаваемую в списках курса можно сортировать по требуемым параметрам. Возможен поиск монет по названию. Кликнув на определенную монету рейтинга вызывается отдельный просмотр ее онлайн графика за все время торгов.
Основы работы трейдера
Чтобы зарабатывать на волатильности крипты нужно изучить теорию. В список необходимых знаний и умений входят терминология, финансовые инструменты, законы крипто- и финансового рынков, факторы, влияющие на формирование цены.