Как открыть свой бизнес для печати на футболках

Запустить бизнес по печати на футболках сможет любой, у кого есть творческие способности и стартовая сумма в размере 100 000 рублей. Для открытия своего дела по этому направлению нужен минимальный комплект оборудования и небольшое пространство в торговом центре. Освоить технологию можно за несколько минут, для осуществления всех производственных процессов достаточно 2-3 человек.

Мы расскажем, как с нуля открыть бизнес для печати на футболках. Вы получите готовую инструкцию к запуску, а также советы, как успешно развивать предприятие.

Пошаговый план запуска

Для открытия мастерской нужно сделать 5 шагов:

  1. Определитесь со способом печати. Для текстиля используются следующие технологии: сублимация, цифровая печать, шелкография и термоаппликация. Первый вариант — самый простой в осуществлении и экономически выгодный. С помощью сублимации можно создавать сочные и четкие изображения, которые выдержат не одну стирку.
  2. Оформите ИП. Лицензия не потребуется, достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Сделать это можно в любом банке или в Федеральной налоговой службе. Процедура проста и займет не более месяца.
  3. Арендуйте помещение. Для установки оборудования, презентационных стендов, зоны с кассой достаточно пространства площадью 8-15 м². Главное, чтобы у места была высокая проходимость, доступ к электричеству и нормальная вентиляция. Подходящий вариант — точка в торговом центре.
  4. Купите оборудование и расходные материалы. Понадобятся качественные футболки различных размеров, компьютер для обработки изображений, плоский термопресс, принтер с сублимационными чернилами и сублимационная бумага или термопленка (в зависимости от способа печати).
  5. Наберите персонал. Нужны универсальные сотрудники, которые будут выполнять обработку изображений, печать и продажу готовых изделий. С этим справятся 2-3 человека. Также в команде должны быть бухгалтер и специалист по рекламе.

Далее запустите мощную рекламную кампанию. Используйте несколько каналов продаж: таргетинг в соцсетях, листовки, вывески и штендеры на входной группе ТЦ. Устраивайте конкурсы, делайте выгодные акции, участвуйте в местных ярмарках и маркетах.

Советы для успешного бизнеса

Четко определите целевую аудиторию и исследуйте ее потребности. Это можно сделать с помощью опроса в социальных сетях. Всегда будьте в тренде и предлагайте покупателям все самое свежее, новое, модное.

Расширяйте ассортимент продукции — помимо футболок начните делать брендированные толстовки, кепки, шоперы, кружки, блокноты и другие канцелярские принадлежности. Чтобы снизить основную долю затрат, можно приобрести подержанную технику. Но ни в коем случае не экономьте на расходниках: текстиле, чернилах и т. д.

Заказать футболки для сублимации высокого качества можно на сайте магазина «Доходные материалы». У нас есть офисы в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Также мы организуем доставку в другие города России.