От саратовских мастеров ждут оригинальных сувениров на конкурс, осталась еще неделя

Саратовская Палата ремесел продолжает прием заявок на на II региональный конкурс «Сувенир Саратовской области». Конкурс проходит при поддержке саратовской ТПП и министерства экономики региона. К участию в нем приглашаются мастера-ремесленники – индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, самозанятые граждане. Старт конкурсу был дан 1 октября, а завершится он 20 декабря этого года. Состязание мастеров в работе над сувенирами призвано выявить продукцию на основе регионального стиля ремесел, насытить рынок качественными и доступными по цене сувенирами для туристов и жителей региона. Выйти на конкурс мастера могут с работами, выполненными в любой технике, из любого материала. Всего объявлено 7 номинаций: «Сувенир города», «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка».
В каждой номинации работы представляются в нескольких ценовых категориях: эконом (стоимостью до 200 рублей), средней категории (200-500 рублей), высокой (500-1500 рублей) и VIP-сувенир (1,5 тысячи рублей и выше). Каждый участник может представить на конкурс не более 5 работ.
В заявке на участие в конкурсе следует указать контактную информацию для обратной связи, предоставить в электронном виде подробное описание сувенира и технологии его изготовления, фото опытного образца с расчетом себестоимости и возможности тиражирования. Принимать заявки от желающих участвовать в конкурсе будут до 10 ноября по электронной почте remeslosaratov@mail.ru с пометкой «Сувенир Саратовской области». Организационный сбор за участие в конкурсе не взимается.
В числе призов - публикация информации о конкурсной работе и ее авторе в электронном каталоге сувениров на сайте Палаты ремесел и туристическом портале Саратовской области «Огни Поволжья», сертификат на использование оборудования Палаты ремесел для производства сувениров.
Узнать подробности и скачать бланк заявки на конкурс можно по ссылке.