Саратовский дизайнер сделала ставку на Китай: ее наряды носят местные актрисы. Красная дорожка в Каннах не исключение

Французская актриса Фредерик Бель на Каннском кинофестивале вновь отдала предпочтение наряду от дизайнера родом из Саратова Юлии Яниной. Ее бренд Yanina Couture предпочла и китайская актриса Фань Бинбин. Она стала не единственной звездой из КНР, кто в последнее время выбирает наряды от Yanina. Г-жа Бель уже несколько лет подряд надевает на красную дорожку в Каннах платья от Yanina Couture. В этот раз ее выбор пал на черное бархатное платье с глубоким декольте и пышными рукавами-воланами. Черное же платье с декором в виде крупного желтого цветка из пайеток на груди выбрала и китайская актриса Фань Бинбин. Оно из весенне-летней коллекции Yanina Couture прошлого года. Платья для обеих героинь выполнены из итальянских тканей — шелка, бархата, бархата-стретч, шифона, батиста (хлопкового и шелкового). Модельеры разработали авторскую технологию объемного декора на легкой сетке, для достижения каркасности внутри создали дополнительные слои, пишет "Сноб".  В пресс-службе бренда отметили, что Юлия Янина лично составила образ каждой актрисы, доставкой занималось парижское бюро.
- Мы не просто выбираем, что есть в наличии. Индивидуальный подход Юлии к дрессингу — это наша традиция еще с 2011 года, когда бренд вышел на международную арену. Юлия всегда вживается в характер и темперамент своих героинь, - говорится в сообщении.
Дизайнер лично знакома с Фредерик много лет, подбирая ей наряды, исходя из данных актрисы, ее динамики и натуры. - С Фань знакомство не такое давнее, но все равно модельер может подобрать палитру, графику, силуэт. В кутюрных нарядах главное — настроение, месседж, динамика. Это должно совпасть с героиней, — подчеркнула представитель дизайнера. БВ обратил внимание, что Yanina Couture сейчас явно уделяет большое внимание именно КНР. Например, г-жа Бинбин надевала платье марки на гала-ужин в Шанхае. Хотя подписчики бренда и назвали ее "большой Уэнздей" - героини сериала про семейку Аддамс. А еще в прошлом году в платье с серебряными листьями дефилировала китайская актриса Sun Qian, о чем бренд совсем недавно напомнил в соцсетях.  Из архива марки был презентован и образ другой актрисы из КНР Дилрабы Дилмурат.  Подписчикам напомнили и о платье из прошлогодней коллекции, надетом актрисой Yao Chen на церемонии Weibo Night  - китайском аналоге Оскара.  И рассказали о появлении актрисы Tong Yao в платье из новой коллекции YANINA Couture на Television Series of China Quality Ceremony. А Song Jia в платье марки украсила собой гала-ужин Metropolitan Museum. Китайская актриса ТВ и кино Tan Zhuo выбрала платье с откровенным декольте для участия в гала-показе ювелирного бренда Bvlgari Напомним, летом прошлого года Юлия Янина подтвердила, что российские дизайнеры вычеркнуты с показов Недели высокой моды Haute Couture в Париже. При том, что наблюдательный совет парижской Федерации высокой моды лишь в конце декабря 2021 года присвоил Юлии Яниной статус официального участника Недели, а 27 января прошел ее показ модной коллекции весна-лето.  Кутюрье, однако, отказалась признавать поражение, показав осенне-зимнюю коллекцию в Париже и рассказав о планах на будущее. 
- Мы в тонусе, работаем над множеством новых проектов в России, чему очень рады и чем горды! А наш парижский пресс-офис активно работает с медиа, с блогерами, огромный интерес к творчеству дома сохраняется, - заметила она.
В этом году юбилейная, 30-я коллекция впервые была показана в Москве в онлайн режиме. Причем журналисты отмечали, что Юлия Янина уже давно не живет в России. Основным мотивом коллекции стали красные маки. - Они цветут на нарядах, созданных для радости: платьях, туниках, юбках, брюках… Провозглашают торжество цвета, любви и счастья – неизменный манифест Модного Дома, – рассказали в Yanina. Ситуацию на мировой арене дизайнер не комментировала, констатировав лишь, что "если мир изменился, это не означает, что нужно прекратить заниматься тем, что мы умеем делать лучше всего". 
Фото: соцсети Юлии Яниной, Yanina Couture