Телевизоры с диагональю 50 дюймов

Диагональ – один из самых главных параметров при подборе телевизоров. Эта характеристика влияет на качество изображения и удобство просмотра. Большая диагональ отлично подходит под просторные помещения.
Основные преимущества
Телевизоры с диагональю 50” бывают с разными характеристиками. Существуют модели с высоким качеством, есть с более низким. Однако есть ряд преимуществ, одинаковый для большинства телевизоров.
  1. Разрешение. На большом экране заметна разница между FullHD и 4К, а также то, насколько четким становится изображение с такими разрешениями.
  2. Матрица. На телевизоры с большой диагональю устанавливают качественные матрицы, такие как OLED и AMOLED. В таких моделях применяют специальные диоды, которые гаснут в черном свете. Это дает глубину и насыщенность изображения.
  3. Частота обновления экрана. Для 50” эта характеристика начинается со 100 Гц. Чем он выше, тем естественнее выглядит картинка.
  4. Настройка яркости и контрастности. Как правило, у телевизоров с диагональю 50” широкий диапазон этих параметров, что позволяет настроить изображение под свои нужды.
Несмотря на высокую цену для устройств с диагональю 50 дюймов, телевизор в Украине с таким размером можно приобрести по демократичной цене и с различными параметрами.
Лучшие модели
Для большей наглядности можно взглянуть на конкретные примеры устройств с широкой диагональю.
  1. Philips 50PUS6704. Качественное изображение в сочетании с низкой стоимостью. Модель обладает технологией Smart-TV и Ambilight. Отличается хорошим звучанием и насыщенным черным цветом.
  2. LG 50UM7300. Разрешение 4К, голосовое управление, отличная акустическая система. Можно подключить Bluetooth. Обладает также такими полезными технологиями как таймер сна и защита от детей.
  3. Samsung UE50RU7470U. Красочное и контрастное изображение. В модель встроены динамики с настройками объемного звучания. Есть голосовое управление. Также в комплекте идут настенные крепления и очень удобный пульт.
  4. Polarline 50PL52STC-SM. Один из лучших телевизоров в плане контрастности и цветопередачи. Отличается минималистическим дизайном, без рамки. Может использоваться как монитор компьютера. Угол обзора дает возможность устанавливать в любом месте.
  5. Hyundai H-LED50EU7008. Телевизор оснащен тюнером, что позволяет просматривать и цифровое, и аналоговое телевидение. Есть возможность управления со смартфона. Среди преимуществ также отличная цветопередача и голосовое управление.
  6. QLED Samsung QE50Q60TAU. Полноценное 4К разрешение, встроенная акустическая система высокого качества, наличие Smart-TV. Интересная особенность: можно управлять с помощью голосового помощника «Алиса».
Даже самый качественный телевизор с диагональю 50 дюймов нуждается в настройке яркости, контрастности, резкости и звука. Техника такого размера отлично подойдет для больших комнат: гостиных, столовых, студий и залов кафе, ресторанов или отелей.