В рамках акции судебные приставы организовали мероприятия для детей

В рамках акции «Судебные приставы - детям» в детских социальных учреждениях Саратова и области прошли мероприятия, направленные на оказание поддержки несовершеннолетним. 
Так, в Заводском районе судебные приставы местного районного отделения оказали содействие в организации праздника для подопечных ГБУ СО СРЦ «Возвращение». Сотрудники Октябрьского РОСП приобрели необходимые средства гигиены для детей, находящихся в «Специализированном доме ребёнка». 
 
В Вольске судебные приставы навестили подопечных в ГБУ СО ВРЦ Саратовской области «Вольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В ходе праздничного мероприятия ребята получили сладкие подарки от сотрудников Службы. 
 
В Красном Куте судебные приставы встретились с учащимися, их родителями и сотрудниками местной школы, поздравив с праздником, а также оказав консультативную помощь по вопросам, касающимся деятельности Службы.
В нескольких районах Саратовской области состоялись мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД. Автолюбителей проверяли через сервис «Банк данных исполнительных производств» на наличие задолженностей, а также разъясняли права и обязанности сторон исполнительного производства. Кроме этого, гражданам напоминали об удобстве использования электронных сервисов. 
 
В Саратове консультативную помощь по вопросам взыскания средств на содержание детей оказали судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и Фрунзенского РОСП. Посетителям ТЦ «Манеж» отвечали на вопросы в рамках компетенции Службы. 
 
Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области большое внимание уделяет социальной деятельности, направленной на защиту прав несовершеннолетних, в связи с чем аналогичные мероприятия проводятся сотрудниками Службы на регулярной основе.