Саратовская филармония приглашает всех любителей классической музыки на концерт Академического симфонического оркестра 14 сентября.
Солистами выступят участники международного конкурса им. Станислава Кнушевицкого Кирилл Чуприянов (виолончель) и Жанна Назарьянц (фортепиано).
Ценители музыки услышат на сцене саратовской филармонии увертюру к опере «Фиделио» Людвига Бетховена, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Петра Чайковского.
Место за дирижерским пультом на концерте займет Михаил Мясников.
Справка «БВ». Жанна Назарьянц - доцента кафедры специального фортепиано. Выступала с сольными и камерными концертами в СГК им. Л.В. Собинова, Саратовском музыкальном училище и музыкальных школах Саратова и Энгельса. Участвовала в концертах фестиваля камерной музыки "Лев Иванов приглашает" . Выступала с симфоническим оркестром Саратовской областной филармонии им А.Шнитке, участвовала в мастер-классе М. Л. Ростроповича. Кирилл Чуприянов - дипломант международного конкурса им. Станислава Кнушевицкого.