«Автодору» не удалось обыграть «Локомотив-Кубань» в домашнем матче

basketbol19 октября саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в рамках тура Единой лиги ВТБ принимал на своем паркете команду «Локомотив-Кубань» из Краснодара. В прошлом сезоне краснодарцы занимали заслуженное место среди фаворитов и стали бронзовыми призерами регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, а также пробились в 1/4 финала Кубка Европы. Две встречи с «Автодором» в прошлом сезоне закончились домашними победами каждой из команд (92:88 – победа «Автодора», 89:85 – победа «Локомотива»). «Автодор» подходил к домашнему матчу в заряженном на борьбу настроении, желая реабилитироваться перед болельщиками за недавнее поражение в матче с «Зенитом» (Санкт-Петербург) в рамках Кубка Европы. Однако железнодорожники в своем последнем матче 16.10.2015 года взяли верх над грандом европейского баскетбола – греческим «Панатинаикосом» в рамках Евролиги, что, несомненно, придало им уверенности перед матчем. Старт поединка выдался результативным и энергичным, «Автодор» за счет быстрых отрывов повел 8:2. Однако «снайперы» кубанцев с помощью трехочковых бросков свели преимущество «Автодора» на нет, и позволили «Локомотиву» выйти вперед, поведя к концу первой четверти со счетом 22:27. Успешные атаки краснодарцев с периметра продолжились и во второй десятиминутке, что явно оказало психологическое воздействие на саратовцев, у которых мало что получалось в атаке. На большой перерыв команды ушли при счете 44:51 в пользу «Локомотива». Внесенные главным тренером «Автодора» Брэдом Гринбергом тактические коррективы, позволили саратовцам совершить энергичный рывок в третьей четверти и даже выйти вперед на 1 очко, но надолго такого запала не хватило. К концу десятиминутки «Локомотив» снова вышел вперед, при счете 58:62. Четвертый отрезок игрового времени определила вязкая, защитная игра команд. Усилиями саратовцев Трэвиса Петерсона и Малкольма Армстеда «Автодор» сократил отставание до 1 очка, но кубанцы с помощью дальних попаданий снова обеспечили себе отрыв в 6 очков, который в итоге смогли увеличить до 9. Дальние броски у саратовцев не задавались, особенно в решающих моментах матча, что в значительной степени поспособствовало поражению с итоговым счетом 70:79. Самым результативным в «Автодоре» стал Джефф Брукс, в итоге набравший 16 очков. Следующий матч «Автодор» проведет на выезде против турецкого баскетбольного клуба «Бешикташ» 21 октября в рамках розыгрыша Кубка Европы. Ближайший домашний матч «Автодор» проведет в Дворце спорта «Кристалл» против команды «Енисей» (Красноярск) 1 ноября в рамках Единой Лиги ВТБ.