Бизнесмен Рыськов из Балаково подал в суд на Киркорова. Певец мешает ловить ему рыбу

Бизнесмен из Балаково Анатолий Рыськов подал в суд на Филиппа Киркорова. За причал для яхт на подмосковной даче артиста, который мешает ему ловить рыбу в Балаково.Особняк Киркорова располагается на отдельном полуострове в Мякинино, полностью окружён забором и стоит около 700 миллионов рублей. Там пруд, фонтан, каток, часовня и тот самый причал с выходом к Москве-реке, напоминает тг-канал Mash. И именно он не дает покоя бизнесмену Анатолию Рыськову. Последний считает, что объект незаконный, мешает ловить ему рыбу и требует снести. Источник при этом иронизирует, что между водоемом и рыбаком всего каких-то 900 км или 14,5 часов езды. - По всей видимости, истец хочет ловить рыбку исключительно из дома Киркорова. Другого места он не видит, — уточнил адвокат артиста Александр Добровинский.
"БВ" писал, что человек, чье ФИО полностью совпадает с заявителем, известен как представитель целой плеяды участников аукционов. Они кочуют по торгам, выставляют заявки, взвинчивают цены, а потом совершенно бескорыстно отзывают свои заявления. Упомянутый г-н Рыськов, например, в 2019 году на торгах бился за крупный участок земли в Марксовском районе. 
А в 2016-м году, видимо, его родственник Глеб Рыськов, сражался за аренду земли под лодочный причал в Балаково. Цена при этом выросла с 22 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. БВ писал тогда, что братья Рыськовы – Глеб и Илья – известны своими гастролями по разным аукционам, где они взвинчивают цену, выигрывают, а когда приходит время платить либо исчезают, либо затевают с организаторами длительные судебные тяжбы. В Вольске, например, Глеб Рыськов, играя на повышение, взвинтил цену на участок с 80 тыс. рублей до 1 миллиона. На Анатолия Рыськова в Балаково было зарегистрировано несколько ИП, в том числе занимающихся денежным посредничеством и эксплуатацией гаражей и автостоянок. А также компания в Марксе, связанная с гостиничным бизнесом. Все активы уже ликвидированы.
Глеб Анатольевич Рыськов числится в учредителях нескольких компаний, зарегистрированных в Саратове и Степном. Они связаны с управлением недвижимостью, выращиванием зерновых, а также водным транспортом. Выручка у всех за 2022 год, как и за несколько предыдущих - нулевая. 
На Илью Рыськова в Балаково были зарегистрированы ИП (вложения в ценные бумаги) и ООО (производство пищевых продуктов). Все компании были ликвидированы в 2020-2021 годах.