Губернатор Никитин рассказал о погибших на полигоне под Белгородом нижегородцах. Малков и Бусаргин о земляках молчат

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования в связи с гибелью на полигоне под Белгородом нижегородцев. Инсайдеры сообщают, что там же от рук двух стрелков погибли жители Саратова и Рязани. Но Роман Бусаргин и Павел Малков это пока никак не комментируют. - Среди погибших на полигоне в Белгородской области есть жители Нижегородской области. На службу они ушли добровольно, заключив контракты с Минобороны РФ. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Окажем семьям всю необходимую помощь. Психологическое сопровождение родных уже организовано военным комиссаром, - сообщил г-н Никитин в своем тг-канале. 
Фамилии погибших соотечественников он не назвал, однако ВЧК-ОГПУ опубликовало список из 11 добровольцев, расстрелянных на полигоне двумя гражданами Таджикистана. Кроме двух нижегородцев в нем - жители Мурманской и Московской областей, Воскресенска, Волгодонска, Павлово и Херсонской области. А также житель Саратовской области и житель Рязани. Ранее губернатор Белгородской области, выходец из Пензы Вячеслав Гладков сообщил, что жителей региона среди пострадавших нет. 
Ни губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, ни глава Рязанской области Павел Малков информацию о земляках пока никак не прокомментировали. Первый в тг-канале рассказывает о единовременной региональной выплате для мобилизованных в 50 тысяч рублей, назвав ее серьезной нагрузкой на бюджет. Второй комментирует посты в соцсетях о нехватке или недостаточной экипированности мобилизованных из Рязани. Г-н Малков уверен, что необходимое обмундирование выдается, но речь может идти о некоторых вещах, "которые не входят в стандартный набор, но позволяют дополнительно обустроить быт или повысить боеготовность подразделений". - Если они необходимы, правительство региона оперативно закупает и доставляет. Помогают неравнодушные представители бизнеса и обычные рязанцы, - заметил глава региона, призывая оказывать помощь только через проверенные фонды, озвученные ранее.
Вечером 15 октября минобороны РФ сообщило о том, что на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт. Во время занятий с добровольцами они открыли огонь, убив 11 человек и ранив 15. Позднее было возбуждено уголовное дело о массовом убийстве по ст. 105 УК. Однако может добавиться и статья 205 УК РФ (теракт). 
фото Molva33