Как выбрать надежную компанию для вывоза строительного мусора?

При сооружении и демонтаже зданий, после ремонта и отделки остается большое количество отходов. Это не ТБО, а строительный мусор. Его нельзя вынести в близлежащий контейнер. Строительные отходы должны вывозиться в соответствии с экологическими нормативами и стандартами с помощью специальных бункеров или контейнеров. Чтобы обеспечить транспортировку, следует обратиться в специализированную компанию. Ее деятельность должна быть лицензирована. Сейчас вывоз строительного мусора осуществляют многие организации, поэтому выбор усложняется. Необходимо рассмотреть ряд параметров, которым должна соответствовать компания.

Критерии выбора

Для перевозки строительного мусора используются пухтовозы или Газели разной вместительности. Объем подбирается с учетом количества отходов, которые необходимо вывезти и утилизировать. Надежная компания должны располагать собственным транспортом и оказывать широкий перечень услуг. Имеет значение и репутация, стаж. Чтобы удостовериться в надежности исполнителя, следует изучить отзывы клиентов. При выборе учитывают и другие критерии, включая:
  • территориальный охват — город, область;
  • стоимость;
  • способы оплаты (компания может не взимать предоплату);
  • наличие квалифицированного персонала и технологичного оборудования;
  • официальное заключение договора — все должно быть честно, «прозрачно»;
  • предварительный расчет стоимости;
  • соблюдение договоренностей — никаких задержек;
  • предоставление закрывающей документации для бухгалтерии, справок об утилизации отходов;
  • возможность заказа спецтехники с грузчиками.
Надежные компании по вывозу строительного мусора оказывают услуги в разных направлениях. Они предлагают транспортировку отходов из квартиры, в контейнерах-пухто и с помощью Газели, вывоз после демонтажа. Перед выбором компании необходимо уточнить, располагает ли она грузчиками, которых можно вызвать. Еще один пункт — наличие экскаватора для оперативного перемещения отходов в самосвал. Эта спецтехника необходима для вывоза мусора в больших объемах. Перед окончательным выбором компании обязательно ознакомьтесь с прайс-листом. Можно сравнить цены нескольких организаций, чтобы заключить договор с выгодой. Лицензированные перевозчики строительного мусора дорожат репутацией, учитывают пожелания клиентов и действуют согласно действующему законодательству.