Какой выбрать браузер для Андроид?

Большинство пользователей смартфонов на базе Андроид выходят в интернет через установленный по умолчанию Google Chrome. И хотя этот браузер сам по себе неплохой, но есть более удачные альтернативные варианты, которые как минимум заслуживают внимания. Вообще, выбирая браузер для Андроид, следует обращать внимание на дополнительные функции. Большинство пользователей смартфонов на базе Андроид выходят в интернет через установленный по умолчанию Google Chrome. Какие встроенные полезные опции предлагают браузеры для Андроид? Ниже перечислены некоторые из полезных функций, которые встроены в альтернативные браузеры для смартфонов на базе Android:
  1. Собственный видео и музыкальный плеер, позволяющий воспроизводить медиафайлы, не прибегая к использованию стороннего софта.
  2. Блокировка рекламных баннеров любого формата (pop-up, контекстная реклама).
  3. Увеличение скорости загрузки страниц.
  4. Экономия трафика.
  5. Встроенный VPN стал уже стандартом для ряда браузеров, обеспечивающих анонимность интернет-пользователей путем скрытия их настоящего сетевого IP-адреса, а также предотвращающих утечку личных данных.
  6. Открытие вкладок в режиме инкогнито.
  7. Выявление угрозы со стороны вредоносных сайтов и их блокирование.
  8. Синхронизация истории просмотров, настроек, закладок, расширений между одним браузером на разных устройствах (для ПК, для мобильных), если пользователь создаст единый аккаунт.
  9. Формирование новостной ленты с учетом личных предпочтений пользователя.
  10. Различные темы оформления, включая ночную.
  11. Исполнение команд пользователя не только путем нажатия кнопок, но также голосом и даже жестами.
  12. Просмотр видео в фоновом режиме, что позволяет одновременно смотреть фильмы или ролики и продолжать веб-серфинг.
И это далеко не полный перечень всяких интересных полезностей. К примеру, можно еще выделить встроенный переводчик, запоминание паролей и т. п. Примеры альтернативных браузеров
  1. Crypto Tab – похожий по дизайну на Chrome легкий и быстрый браузер, поддерживающий покупку биткоина. Есть реферальная программа, позволяющая дополнительно заработать.
  2. Via – суперкомпактное приложение, занимающее после установки всего 1 Mb, имеющее встроенный блокировщик рекламы и оптимизирующее трафик для более быстрой загрузки.
  3. Osiris – еще один быстрый браузер, экономящий трафик, блокирующий рекламу и обеспечивающий надежную защиту всех пользовательских данных.
Так что активные пользователи обязательно должны рассмотреть альтернативу Chrome, т. к. есть много других достойных браузеров, которые радуют скоростью работы и обилием дополнительных функций.