Kuna отзывы: можно ли рекомендовать биржу для трейдинга?

Kuna — это ветеран криптоиндустрии в Восточной Европе. Уже много лет биржа предоставляет торговую платформу с множеством передовых опций.

Основанная Михаилом Чобаняном в 2016 году, известна своими конкурентными комиссиями за транзакции, широким набором функций и общей безопасностью. 

Криптобиржа отличается лучшими в отрасли мерами безопасности и круглосуточной поддержкой клиентов в режиме реального времени. Она резервирует 100% средств своих клиентов, использует независимый, проверенный криптографией аудит, чтобы доказать третьим сторонам и пользователям биржи, что деньги хранятся надлежащим образом.

Каковы ключи к долголетию? Так много бирж приходили и уходили, но Kuna прочно удерживает свои позиции в меняющемся криптографическом ландшафте и имеет отличные отзывы в Сети. 

Kuna и закон

Законна ли деятельность биржи? За долгие годы она приобрела устойчивую репутацию и, похоже, в ближайшее время никуда не денется. 

Kuna Fintech Limited, владелец сервиса, регулируется британским законодательством, а сама компания сертифицирована под номером регистратора компаний в Англии и Уэльсе 11834168. Отсканированный документ легко можно найти на официальном сайте. Статус организации без труда проверяется в реестре. Как свидетельствуют отзывы о Kuna, в последнее время криптотрейдеры предпочитают иметь дело с регулируемыми платформами. Это еще одна степень защиты от потери средств.

Уже 6 лет биржа работает максимально прозрачно и честно. Она соблюдает все требования политик AML / KYC, отчитывается о результатах финансовой деятельности и соблюдает законы в части обеспечения финансовой безопасности для привлеченных клиентских средств.

Если добавить, что отзывы о Kuna не содержат информации о проблемах с чрезмерным регулированием, то можно сделать вывод — криптобиржа нашла идеальный баланс между законностью и комфортом трейдеров.

Платформа и дополнительные сервисы Kuna отзывы

Kuna предлагает своим клиентам передовую торговую платформу для спотовой торговли. Её интерфейс очень удобен для новичков. А частные трейдеры с большими объемами могут рассчитывать на персонального менеджера, который позаботится об их торговых потребностях. Маржинальный трейдинг криптовалютами пока еще не предусмотрен.

Дополнительные преимущества:

  • Система вознаграждений для пользователей за обнаружение уязвимостей в программе. 
  • Реферальная программа с кэшбэком до 75% с транзакций рефералов.
  • Наличие удобного мобильного приложения для использования сервиса без привязки к физическому местонахождению.

Отзывы о Kuna свидетельствуют, что платформа, действительно, комфортна, проста, но в то же время функциональна. Отзывы о Kuna можно встретить на профильных ресурсах таких как Rusvest (https://rusvest.ru/news/kuna-exchange-otzyvy-kakie-preimushhestva-kriptobirzhi/)

Валюта и способы оплаты 

Компания принимает следующие фиатные валюты: доллары США (USD), российские рубли (RUB) и украинскую гривну (UAH). Депозиты и снятие средств может производиться через банковские карты, QIWI, Advanced Cash, Perfect Money и внутренние переводы Kuna Code. Почти во всех случаях можно ожидать, что депозиты пополнятся моментально, а вывод средств произойдет в течение 3-х рабочих дней. По отзывам о Kuna, среднее время обработки заявки на вывод занимает всего 6 часов. 

Пополнение баланса криптовалютами бесплатно. Всего их 23, включая собственный токен Kun. 

Что касается фиатных депозитов, то для каждой валюты предусмотрены комиссионные на ввод / вывод денег. Они полностью зависят от метода осуществления платежа.

Сборы Kuna 
Комиссии Kuna очень конкурентны на фоне основных биткоин-бирж. Плата едина для всех. Мейкеры, добавляющие лимитные ордера на биржу, платят, как и Тейкеры, выполняющие существующие ордера, — 0,25%. Авторы отзывов в Сети о Kuna считают это очень удобным. Приобретая VIP-аккаунт (оплата производится в собственных токенах Kun), клиент получает бонус — пониженную комиссию за транзакцию в размере 0% при продаже и 0,125% при покупке криптоактива.
Криптотрейдинг с Kuna
Для сделок с криптовалютой предназначен раздел «Торги». Линейка активов не так широка, как хотелось бы, но, согласно отзывам, покрывает основные потребности криптотрейдеров. Чтобы сузить круг поиска желаемого актива, всегда можно ввести вручную наименование криптоинструмента.  Для пар с фиатом нужно кликнуть по соответствующему значку. Например, при интересе к парам криптовалюта / рубль надо нажать на RUB. На экране отобразится, какие криптовалюты в данный момент торгуются с RUB. Для каждой пары доступен график цены. Под ним находятся окна для размещения приказов и стакан цен.  Приказы бывают двух типов: Маркет и Лимит. При использовании первого типа сделка совершается по лучшей цене, доступной на рынке в текущий момент. Ну а лимитная заявка предполагает, что криптотрейдер устанавливает предпочитаемую стоимость инструмента и ждет ее исполнения.
Поддержка клиентов и отзывы 
На веб-сайте компании можно найти обширное руководство по поддержке, которое охватывает все, от проверки учетной записи до торговли. Оно содержит ответы на большинство возникающих вопросов. Однако, всегда есть возможность отправить письмо в службу поддержки или поговорить с живым представителем через встроенный чат. По отзывам, многие клиенты охотно пользуются связью посредством популярных мессенджеров Telegram и Viber. Быстрый ответ приходит и через страницу на Facebook. Техподдержка говорит на русском, украинском и английском языках. Авторы отзывов о Kuna сходятся в том, что основные сильные стороны криптобиржи заключаются в низких комиссиях, высокой безопасности и предоставленной возможности покупать цифровые монеты прямо с банковских карт. В целом, уровень поддержки и стабильность платформы, по отзывам, со временем только улучшается.
Заключение
Если основываться на отзывах о Kuna, то становится понятным, почему криптобиржа так популярна в Восточной Европе. Во-первых, она создавалась для криптоэнтузиастов из СНГ, поэтому проблем с русскоязычной поддержкой не существует. Во-вторых, авторов отзывов о Kuna подкупает возможность оперировать фиатными деньгами и платить за криптомонеты прямо с банковских карт. В-третьих, сборы на бирже, действительно, разумные. Уже этого вполне достаточно, чтобы рекомендовать биржу к использованию. На правах рекламы