Миллионы за улыбку: как школьница из Энгельса стала звездой Likee и instagram, оставив всех саратовских див далеко позади

У 13-летней школьницы из Энгельса Миланы Некрасовой больше 31 млн подписчиков в соцсети Likee. За несколько лет девочка стала самым популярным блогером и по популярности обгоняет взрослых insta-красавиц. Свои блог школьница начала вести в возрасте 8 лет, в дальнейшем она освоила  сервис Likee, предназначенный для коротких видео, а также другие соцсети, где число подписчиков тоже стало быстро расти. Так, в instagram число ее подписчиков превышает 1,8 млн человек. Основной ее контент - фото с праздников и отдыха, школьница рассказывает, как занимается спортом (она любит кататься на коньках), проводит время с друзьями. Никаких подробностей о себе Милана читателям не рассказывает. Они не знают, кто ее родители, известно только, что мама Миланы - домохозяйка, а отец работает. У школьницы есть домашние питомцы - собака Тотошка и кошка Миса.
 
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от милана некрасова ♡ (@milana_nekrasova_)

Как рассказывает портал 24СМИ, популярность Милане принес ролик, в котором она показала процесс преображения героини в красавицу. Количество уведомлений на телефоне шокировало ее саму. За полгода существования страницы у Миланы собралось около 1 млн подписчиков, а сейчас счет перевалил за 31 млн. В 2018 году она зарегистрирована свой канал на YouTube и стала добавлять туда видео из Likee, а заодно расширять аудиторию, снимая совместные ролики с другими известными юными блогерами - Настей Кош, Лизой Стриж, Ильей Буяковым. В увлечении соцсетями Милану поддерживает ее мать, Кристина Некрасова. Она научила дочь не обращать внимания на агрессивные и негативные комментарии, объяснила, что с подобным сталкивается любой обладатель известного блога. Сама школьница утверждает, что блог для нее - это способ саморазвития и выработки уверенности в себе.
 
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от милана некрасова ♡ (@milana_nekrasova_)

Недоброжелатели Миланы утверждали, что аккаунт с тысячей подписчиков, с которого началась ее популярность, якобы был просто подарен ей родителями на день рождения. Шквал негатива пришелся на 2019 год, когда Милана отметила 3 млн подписчиков в Likee. Но эти слухи только подогрели к юному блогеру интерес. Весной 2019 года число подписчиков выросло вдвое, а сейчас счет идет на десятки миллионов. Девочка начала проводить в своем аккаунте Likee конкурсы и розыгрыши, посещать встречи блогеров в реальной жизни. В 2019 году ее наградили «Кубком топ-лайкера». Приблизительные заработки школьницы на рекламе оцениваются в 200 тысяч рублей в месяц. 
 
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от милана некрасова ♡ (@milana_nekrasova_)

Согласно анализу компании Yoloco, большинство саратовских блогеров имеют максимум 100 тысяч подписчиков и значит не могут рассчитывать на серьезную монетизацию своих аккаунтов. Исключение нашли только одно - звездой instagram оказался совладелец компании «Король диванов» и «Много мебели» Дмитрий Ходасевич. В сентябре этого года у него было 1,8 млн подписчиков, сейчас их уже 2,4 млн. Такого результата бизнесмен добился за 2 года, при этом заметно, что на профессиональных фотографах он не экономил. Но результаты юной Миланы Некрасовой говорят о том, что она уверено нагоняет бизнесмена, а известных саратовских insta-див - вдову мэра Олега Грищенко и его бывшую сноху Ляман Мамедову школьница из Энгельса давно оставила позади, до миллиона обеим далеко.
Справка «БВ». Likee - соцсеть, глобальная платформа, пользователи которой могут создавать и распространять короткие музыкальные видеоролики с возможностью добавлять к ним различные спецэффекты и эффекты дополненной реальности. Основная версия сети доступна в мобильным приложении для устройств с системами Android и iOS, функционал браузерной версии ограничен. Сервис предназначен для пользователей старше 16 лет, но основную аудиторию составляют дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Запустила соцсеть сингапурская компания BIGO в 2017 году. К 2019 году Likee завоевал азиатский рынок, потеснив ранее получивший популярность ТикТок, с 2020 года начал набирать обороты в мировом пространстве. Сейчас пользователи соцсети есть в 150 странах.