Next Mobile изменил представления о мобильной связи

Новые технологии стремительно меняют средства коммуникации. Еще несколько десятилетий назад стационарный домашний телефон был роскошью, а многие писали письма, чтобы общаться с живущими далеко родственниками. Мобильная связь сделала революцию в средствах общения и на протяжении последних 20 лет стала привычной частью жизни каждого человека. За это время стали появляться всевозможные мессенджеры, соцсети, сервисы видеосвязи и так далее, но и мобильная связь развевается по мере появления новых технологий. Например, еще совсем недавно, если бы на вопрос: «Какой у Вас оператор?», – кто-то ответил «все сразу», это бы озадачило собеседника, то сейчас здесь нет ничего удивительного. Все дело в технологии MVNO (mobilevirtual network operator), которая позволяет использовать инфраструктуру разных поставщиков связи в зависимости от того, какая обеспечивает лучшее покрытие. В России первым мобильным оператором такого рода стал Next Mobile. Пользователю достаточно приобрести номер телефона Next Mobile и установить на телефон специальное приложение, которое автоматически (или в ручном режиме) выберет сеть с наилучшим покрытием. Next Mobile работает с ведущими операторами мобильных услуг: Билайн, МТС, Теле2 и Мегафон.  Благодаря такой кооперации телефон с приложением от Next Mobile сам найдет любую сотовую вышку и подключится к ней, с наиболее устойчивым соединением. Причем для пользователя переход с одного оператора на другой будет незаметным.
Стоит такой сервис в зависимости от тарифа от 745 до 5990 рублей в месяц. Он особенно востребован предпринимателями, владеющими бизнесом в нескольких городах, родственниками, живущими в разных частях страны, путешественниками, дальнобойщиками. Кроме того, компания обеспечивает запуск новых MVNO для разных бизнесов на своей платформе.
В августе 2020 года Next Mobile и компания ELARI разработали новый совместный продукт KidPhone Lite. Это часы для детей с функцией мобильной связи и опцией для родителей отслеживать местонахождения ребенка. При покупке часов годовой тариф связи составит 790 рублей, а в месяц – 100 рублей. Next Mobile также сотрудничает с компанией TFN, в результате чего известная автомобильная охранная система SCHER-KHAN обеспечила автовладельцам возможность контролировать машину на любом расстоянии. Кто владеет Next Mobile?  Сервис входит в российский холдинг S8 Capital. Основателем и владельцем S8 Capital является бизнесмен Саркисян Армен Меружанович. Основой холдинга стала «Технологическая Компания «Центр», которая специализируется на информационных технологиях, разработке новых IT-систем, их тестировании. S8 Capital включает в себя интернет-сервис Price.ru и систему онлайн-лизинга авто Next.Car, сервис для подбора страховых полисов от ведущих компаний strahovka.ru (Страховка.ру). Бизнесмен Саркисян известен как лотерейный король. Ему принадлежит бренд «Столото». С 2014 года все лотереи в стране распространяются «под крылом» государства.
Владелец «Столото» Армен Саркисян привнес в лотерейный бизнес высокие технологии, позволившие внедрить современные системы, расширить возможности участия в розыгрышах, и в целом повысить доверие граждан к данному виду развлечений.
Кроме того, Армену Саркисяну принадлежит портал Sport24, ставший одним из самых популярных тематических СМИ.