Саратовский бизнес может бесплатно попробовать сервисы МТС в режиме тест-драйва

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о запуске первой в Саратовской области цифровой бизнес-лаборатории МТС. Предприниматели Саратова смогут на практике познакомиться с digital-сервисами для бизнеса и получить консультацию экспертов.  В лаборатории МТС можно бесплатно протестировать наиболее востребованные цифровые сервисы – интеллектуальное видеонаблюдение, удаленный мониторинг приборов учета энергоресурсов и облачную аналитику. Эти сервисы сейчас пользуются повышенным спросом у бизнес-клиентов, так как позволяют в короткие сроки снизить издержки и оптимизировать ресурсы предприятия. Так, например, одна из крупнейших энергосбытовых компаний региона уже использует счетчики с SIM-картами МТС, позволяющие в режиме реального времени контролировать потребление электроэнергии на промышленных предприятиях региона, обеспечивая таким образом прозрачность расчетов и сократив затраты на обслуживающий оборудование персонал. Представленные в лаборатории сервисы будут в первую очередь актуальны для компаний, работающих в сфере ЖКХ, и промышленных предприятий. Интеллектуальное видеонаблюдение позволяет контролировать соблюдение техники безопасности, предотвращать кражи, следить за непрерывностью производства.
Технологии телеучета данных позволяют удаленно снимать показатели со счетчиков на электричество и воду, контролировать температуру и влажность в помещениях. Внедрение данных технологий стало обязательным с этого года: до 2023 года поставщики энергоресурсов обязаны обеспечить население умными счетчиками.
- Мы видим растущий спрос на инновационные сервисы среди саратовских компаний, и открытие такой лаборатории стало очередным шагом в продвижении простоты и удобства «цифры» для бизнеса. Теперь про самые актуальные продукты МТС можно не только прочитать на сайте, но и буквально «потрогать» их своими руками, пройти тест-драйв, оценить интерфейс и личный кабинет. А все детали подробно опишут наши эксперты при личном посещении клиентами цифровой лаборатории МТС. Не сомневаюсь, что саратовские предприниматели оценят интерактивный, наглядный формат презентации технологий и будут еще более активно внедрять цифровые сервисы, – рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.
Цифровая лаборатория расположена в центре обслуживания корпоративных клиентов по адресу г. Саратов, Московская 135/144, вход свободный.