Саратовский бизнесмен попрощался с Юрием Шатуновым. В Саратове он пел на его дне рождения

Известный певец и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался от обширного инфаркта. В Саратове он был последний раз в феврале, хотя саратовские бизнесмены приглашали его на частные концерты. - Хороший парень он был. Покойся с миром, пусть земля тебе будет пухом, друг, - написал на свой странице в соцсетях саратовский бизнесмен Павел Угланов.  В опубликованном видео Павел Угланов вместе с Юрием Шатуновым исполняет знаменитый шлягер «Белые розы».  Между тем для широкой публики в Саратове, в ДК «Россия», певец выступал буквально несколько месяцев назад - 22 февраля. Тогда он много отвечал на вопросы зрителей, например, о том, доволен ли он тем, кем стал. 
- Ну я точно ничего менять не хочу. Всё устраивает. И подходит многим. Жене так точно. Да и мне, - шутил он.
Напомним, в 11 лет Юрий Шатунов попал в детский дом в Оренбурге. Причиной стала смерть матери: она родила его в 18 лет, после развода отец в жизни ребенка почти не присутствовал. По информации из разных источников, причиной смерти матери певца могла стать также острая сердечная недостаточность. В детском доме Юру под свое крыло взяла директор Валентина Тазекенова, якобы имевшая связи в артистическом мире.  Юноша начал заниматься вокалом с Сергеем Кузнецовым, который в 1986 году создал музыкальный коллектив «Ласковый май», ставший одним из самых популярных на советском и постсоветском пространстве и дававший по несколько концертов в день. Осенью 1991 года Юрий Шатунов ушел из группы, а в 1992 году она прекратила свое существование в прежнем виде. 22 июня на отдыхе с друзьями он почувствовал острую боль в груди, друзья вызвали скорую помощь, но реанимационные мероприятия не помогли - сердце певца остановилось после обширного инфаркта.  - Конечно, устаю. Все-таки мне не 20 лет, а 48. Скоро 50, да и фиг с ним. Вообще не напрягает ни разу. Как семья отпускает? Они прекрасно понимают, кто я и что я. Что у меня за работа, и почему я так долго должен находиться вне семьи. Но зато я всегда помню, как мне дорога семья. Когда ты возвращаешься – ни друзей не надо, ни тусовок. Ты приехал домой, и всё! Это же как у космонавтов работа, - цитировал ранее выступление Юрия Шатунова в Саратове Репортер-64. 
Церемония прощания состоялась в эти выходные на Троекуровском кладбище в Москве, ее символом стали белые розы. Причем их неизвестный мужчина прямо из грузовика раздавал бесплатно всем желающим. Распорядителям пришлось несколько раз отодвигать окончание церемонии - так много было желающих проститься с артистом.