Экономика и чиновники живут в параллельных мирах: эксперт советует саратовцам закупить промтовары - цены на них вырастут в декабре

Председатель Саратовского регионального отделения «Партии Дела» Олег Комаров побеседовал с главным редактором газеты «Русский расклад» Владимиром Спирягиным о вызовах современной российской экономики.
- Умом Россию не понять, особенно, если это касается экономики. К сожалению, "предсказуемость" у нас страдает, - отметил г-н Комаров. Рассуждая о причинах инфляции (в Саратовской области в сентябре - 13,7%), он напомнил об увеличении с 1 декабря тарифов на ЖКУ.
- Это говорит о том, что инфляция и цены однозначно будут расти. И я бы посоветовал купить то, что необходимо для быта, промтовары - цены на них однозначно повысятся, - посоветовал экономист.
Он напомнил, что подушка безопасности должна составлять сумму денег, достаточную для жизни в течение 6 месяцев.  - Если у вас больше 500 тыс. рублей запас, то речь идет об инвестировании. Фондовый рынок не актуален - слишком большая волатильность. Как вариант - вложение в валюту. Экономисты вкладывают в твердые, несмотря ни на что, валюты - доллары и евро. Это долгосрочная инвестиция. Да, ты будешь нервничать, но это стабильная часть.  Все интервью целиком смотрите ниже https://www.youtube.com/watch?v=pf05D--tnac