Как купить недвижимость в Дубае и не прогадать с выбором?

Покупка квартиры в Дубае при грамотном подходе к процессу, может стать отличным инвестиционным решением. Источник AX Capital расскажет о важных аспектах, связанных с процессом выбора и покупки арабского жилья в Дубае.
Распространенные типы недвижимости
В Объединенных Арабских Эмиратах существует 4 типа недвижимости:
  • Жилая недвижимость – Residential. Об этом типе важно знать всем, кто планирует купить виллу в Дубае, квартиру или апартаменты;
  • Офисная недвижимость – Commercial;
  • Торговые площади – Retail;
  • Земельные участки – Land Plots.
Покупка жилья в личное пользование
Если вы планируете переезд в Дубай, стоит отдавать предпочтение районам с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Эти пункты самые важные, поскольку от них зависят комфорт и благополучие вас и ваших близких: то, насколько удобно будет добираться до работы, есть ли поблизости сад или школа, а также продуктовые магазины, больницы. При желании квартиру в хорошем районе всегда можно перепродать или начать сдавать в аренду, получая пассивный доход.
Апартаменты в Дубае для бизнеса
Покупка жилья в коммерческих целях отличается от недвижимости для личного использования. На этапе поиска подходящего варианта важно анализировать районы, установить преобладающий контингент арендаторов и покупателей, а также выяснять особенности спроса. На основе этой информации впоследствии можно приступать к типу недвижимости. Стоит отметить, что разные районы Дубая предлагают разные условия. Так, например, Район Джумейра (Jumeirah) – с уклоном в курортный образ жизни, здесь востребованы небольшие квартиры с видом на море и близким расположением к пляжу. Дубай Марина (Dubai Marina) – семейный район, здесь проживают пары с детьми, пожилые люди и граждане, ценящие комфорт и умеренность, поэтому самым популярным типом жилья здесь являются виллы и просторные апартаменты. От того, насколько грамотно был выполнен подбор жилья зависит дальнейшая окупаемость объекта и размер вашего пассивного заработка. В популярных районах Дубая доход от аренды недвижимости может достигать 15 годовых.
Помощь при покупке недвижимости в Дубае
Начните поиск квартиры мечты уже сегодня вместе с AX Capital. В каталоге на сайте собраны варианты жилья от ведущих застройщиков и проверенных собственников.