Как сэкономить на покупке апартаментов в Алании

Многим в душу запала солнечная Аланья, купить апартаменты в которой может каждый из вас! И каждый, кто планирует стать собственником недвижимости в этом крае, ставит себе за цель не только обезопасить себя в плане юридических аспектов сделки, но и сэкономить свои сбережения. И способов есть несколько: одни методы эффективно работают при покупке вторички, другие являются прерогативой первичного рынка недвижимости. И сегодня мы расскажем вам, как провести сделку по покупке недвижимости в Алании выгодно, сэкономив при этом кругленькую сумму денег.

Экономия денег при покупке недвижимости на рынке первички

Начать мы предлагаем с рынка первички, поскольку именно приобретение новостройки можно по праву назвать самым выгодным предложением. Существует несколько вариантов развития событий, при которых вы можете рассчитывать на существенную скидку и экономию.

Способ 1. Покупка новостройки в Алании на этапе строительства

Покупая апартаменты в Алании на рынке первички вы приобретаете светлую, просторную и уютную квартиру, спроектированную в соответствии с новыми строительными нормами и требованиями. При этом, присутствует и фактор экономии. Всем известно, что стоимость апартаментов в новостройке напрямую зависит от этапа строительства: чем раньше вступить в сделку, тем ниже стоимость объекта. Так, покупая квартиру на старте продаж, можно сэкономить до 30% от стоимости жилья. Когда жилой комплекс выстроен наполовину, апартаменты продаются на 10–15% дешевле от рыночной. А уже в момент окончания строительства и сдачи ЖК в эксплуатацию ценник на квадратные метры достигает рыночного уровня.

Способ 2. Покупка недвижимости от застройщика в рассрочку

В отличие от покупки жилья на рынке вторички, совершая сделку со строительной компанией можно рассчитывать на поэтапную оплату. Этот вариант — лучшее решение для людей, у которых сейчас нет на руках всей необходимой суммы денег.

Для подписания договора купли-продажи достаточно иметь 30% от стоимости объекта, именно такую сумму зачастую требуют девелоперы в качестве первоначального взноса. Остаток разбивается на равные доли, которые вносятся до окончания строительства. График внесения платежей может быть ежемесячным, ежеквартальным или же индивидуальным (разрабатывается персонально для каждого клиента).

Способ 3. Оплата 100% стоимости объекта при подписании договора купли-продажи

Этот способ также работает при покупке недвижимости на рынке первички. Если покупатель готов оплатить всю стоимость апартаментов в момент заключения договора купли-продажи, девелоперы нередко готовы предоставить скидку в размере от 5% до 10%.

Способ 4. Покупка нескольких квартир у одного застройщика

Помимо полной оплаты стоимости недвижимости, застройщики очень часто предоставляют скидку покупателям, которые приобретают несколько квартир сразу. Такая оптовая покупка особенно интересна инвесторам, которые хотят наладить арендный бизнес или получить гражданство по условиям программы Turkey citizenship by investment.

Способ 5. Покупка апартаментов по акции

Время от времени застройщики предлагают различные акции и спецпредложения. Зачастую они бывают приурочены к каким-то праздникам, например к Новому году и Рождеству. По типу «черной пятницы» — успейте купить товар в течение определенного времени и получить существенную скидку. Такую же стратегию используют строительные компании.

Особенно часто можно встретить предложения в сданных жилых комплексах, когда у застройщика осталось 1–2 нераспроданных объекта и он готов снизить на них цену, чтобы поскорее продать эту жилплощадь.

 

Экономия денежных средств при покупке вторички в Алании

Если рассматривать рынок вторички, то тут стоит сказать, что все зависит больше от везения. Снизить цену можно выторговав несколько тысяч у собственника. Но нужно владеть талантом торговаться. А можно постоянно мониторить объявления на специальных ресурсах, где люди выставляют свои квартиры и виллы на продажу. Нередко можно попасть на срочные продажи, когда собственнику недвижимости очень нужны деньги и он отдает свое жилье по низкой стоимости. Но и в первом, и во втором случае нужно знать турецкий язык, чтобы выстроит диалог таким образом, чтобы расположить к себе продавца.

Какой бы способ вы не выбрали, не стоит рассчитывать только на везение. Помните, вы решаетесь на покупку недвижимости в чужой для вас стране! И чтобы свести все риски к минимуму, заручитесь поддержкой опытных специалистов. Помочь вам в этом могут менеджеры компании Profit Real Estate. Это лицензированное агентство, которое специализируется на проведении сделок по покупке недвижимости как на рынке первички, так и вторички.