"Король диванов" Дмитрий Ходасевич поучит саратовский бизнес искать новые возможности в кризис

Саратовские бизнесмены вместе с клубом «Эквиум» приглашают саратовских предпринимателей поискать пути роста в кризис. 19 апреля в «Точке кипения» в СГТУ состоится открытие саратовского оперштаба под названием «Кризис - время возможностей». Хедлайнером встречи станет саратовский бизнесмен, основатель и совладелец компаний «Много мебели» и «Король диванов» Дмитрий Ходасевич. Тема его выступления - возможности роста в кризис. Напомним, мебельная фабрика «Король диванов» в Клещевке - один из самых крупных производителей мебели. В 2021 году ее мощность составляла 1,5 млн единиц продукции в год. Производство ее изначально действовало только в Саратовской области, но сейчас шагнуло далеко за пределы региона - фабрики появились в Твери, Челябинске, Новосибирске, в 2021 году компания нацелилась запустить промплощадку в Кировской области.
Секретом побед в тендерах поделится эксперт по закупкам и сооснователь консалтинговой компании «ДВК Групп» Солтан Джумагишиев. Его компания оказывают услуги комплексного сопровождения в закупках, и государственных, и коммерческих. На счету у предпринимателя более 1 тысячи выигранных клиентами тендеров. 
Как найти источники сил в кризис, готов рассказать Павел Кузнецов - саратовский бизнесмен, бизнес-ангел в клубе венчурных инвесторов AngelsDesk. Организаторы мероприятия называют его компанию лидером рынка сантехники. Разговор об инвестициях в недвижимость готов начать с гостями встречи совладелец усадьбы «Горный воздух», один из основателей клуба «Эквиум» в Саратове Алексей Щепакин. Сейчас под его управлением находится 12 тысяч кв. метров недвижимости, а усадьба, расположенная в Новобурасском районе, приглашает отдыхающих, обещая жилье со всеми удобствами и экологически чистые продукты. Андрей Эрлих, директор по финансам и инвестициям proptech-платформы IYNO, предлагает обсудить пересборку инвестиционных моделей тем, у кого ранее запущенные проекты перестали приносить отдачу. Платформа IYNO предлагается ее создателями как единый онлайн-инструмент для управления строительным проектами. Она обеспечивает в режиме реального времени процесс передачи данных между застройщиком, подрядчиком и банком. «Точка кипения» в СГТУ - это дискуссионная площадка, созданная при поддержке Агентства стратегических инициатив. Появилась она в Саратове в октябре 2019 года, одновременно с аналогичными Точками кипения в 40 российских вузах. Начало мероприятия в 15.30, предварительно следует зарегистрироваться.
Клуб «Эквиум» в Саратов заявил о себе осенью 2017 года. Бизнес-объединение, созданное в рамках «Рыбаков Фонда» призвано поддержать предпринимательское сообщество в решении актуальных задач. Основным инструментом этой помощи, по замыслу создателей клуба, должен стать опыт, которым делятся участники «Эквиума».