Первая ласточка: из дорожного МУПа Заводского района ушел Сергей Нестеров. Прокуратура постучалась?

По информации источников БВ, кресло главы МУП «Дорожник Заводского района» Саратова, покинул Сергей Нестеров. Некогда главный банщик Саратова, кажется, продержался на новой работе буквально месяц: назначение он получил 13 января. Можно предположить, что поводом для ухода вполне мог стать интерес правоохранителей к вывозу снега в Саратове. Напомним, недавно были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. МУП «Дорожник Заводского района» как раз отвечает за благоустройство одноименного района. Накануне, в соцсетях как раз появились подробности того, как это происходит в пос. Лесопильный.
- Во время снежного коллапса грузовиками свозился снег со всего города на территорию бывшего аэродрома АвиаЗавода. Когда место кончилось снег стали сбрасывать вдоль единственной дороги в поселок. ЭКО потоп весной обеспечен, я уже не говорю про износ дорожного полотна и убытки граждан, живущих под горой, вдоль ЖД полотна, от грязевых сточных вод..., - пишет Ольга Христофорова. 
 
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Галина Спиридонова (@galina_spiridonovaa)

  К слову, временно закрытый снежный полигон в пос. Саксагай, администрация Кировского района обнесла красной ленточкой. Однако, это никак не остановило сброс здесь снега и тоже на проезжую часть. Руководители этого района в отставку пока не подают.  Впрочем, в администрации Заводского района БВ сообщили, что г-н Нестеров увольняется по собственному желанию. А деятельность МУПа не связана с вывозом снега, предприятие занимается только мусором. Чем вызвано увольнение главы спустя месяц после назначения, чиновники не пояснили. 
Сергей Нестеров, личность в саратовской политике примечательная - получив доступ к власти в молодости, он тем не менее надолго не задерживался ни на одном из постов. Хотя месяц пребывания в кресле МУПа, это, пожалуй, рекорд.
Напомним, г-н Нестеров в 2009 году был рулевым МУП «Банно-прачечный» Саратова, получив кресло после активной и креативной работы в реготделении «Молодой Гвардии». В 2011-2012 годах был сослан в администрацию Хвалынского района, но затем в апреле 2012 года карьера вознесла его выше - в кресло министра по делам территориальных образований. Но и здесь он продержался не долго: в сентябре 2013 года был избран в облдуму, где даже возглавлял комитет по ЖКХ. С окончанием срока полномочий V созыва думы из медийной повестки исчез. Чтобы 13 января этого года воскреснуть из небытия в кресле главы заводского МУПа. Но, кажется, опять ненадолго.