Пугачев - настоящий Емелька: дизайнер и нейросеть нарисовали новые города ПФО

Саратовский Пугачев, пермскую Лысьву и ульяновский Димитровоград изобразил дизайнер Кирилл Соловьев, вооружившись инструментами нейросети Midjourney. Пугачев - крепкого телосложения суровый мужчина со спутанной гривой длинных волос и эспаньолкой.  В портрете ожившего города довольно много красного цвета: в основном - в камзоле с эполетами, а также в цветах на переднем плане.  - Супер! Пугачев прям Пугачев! - с восхищением отметили подписчики. - Неожиданно прекрасен Пугачев!
- Пугачев настоящий Емелька получился, бунтарь и головорез, - констатировала Елена Елена.
А самые подкованные отмечают, что это "ещё один город, не переименованный обратно после советов", предлагая вернуться к дореволюционному названию Николаевск. И, конечно, ждут "хуманизации" и других городов Саратовской области, например, Балаково.  А пока можно посмотреть на пермский город Лысьву, воплощенный в красивой девушке. Ее образ пользователи оценили словом "Огонь!", обратив внимание, что нагрудный бантик украшен брошкой с "единорожкой", взятого с герба города.  В предыдущих постах интерес вызвал ульяновский город Димитровоград. Midjourney и г-н Соловьев воплотили его образ в крепком старике, "вооруженном" бутылками с жидкостью, похожей на самогон.  Комментаторам он напомнил знахаря. - Отличный Димитровград. Я б его самогоночки попробовала! - отметила Dary A.
Причем, здесь же любопытствующим объяснили, что город известен еще и производством самого дорого металла в мире - Калифорния-252. Один грамм стоит 250 млн долларов. Кроме ульяновского города он производится лишь в одном городе США. 
И опять-таки вспомнили историю: прежнее название Димитровграда - Мелекесс.