Скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в поселки Саратовской области

«Ростелеком» построил оптическую сеть связи в поселках Горном и Михайловском и селах Перелюб и Воскресенском. Более трех тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам. Сеть связи и ранее существовала в поселках, но ее мощности уже не хватало. В Перелюбе новые коммуникации появились в западной части села, а в Воскресенском — в большинстве микрорайонов. В Горном и примыкающем к нему Михайловском оптические линии охватывают все улицы, и наши цифровые сервисы может подключить каждая семья, любое предприятие или организация, - сообщил Павел Зенков, исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком». В поселках преобладает частная застройка, поэтому специалисты провайдера используют технологию «оптика в дом». В каждый коттедж проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Онлайн-сервисы работают стабильно, даже если к сети подсоединены несколько устройств.
Мы с супругой подключили интернет и телевидение Wink. К нам пришел мастер “Ростелекома” и быстро все настроил. Первым делом я скачал аудиокнигу, очень люблю слушать, пока занимаюсь огородом: и дело спорится, и голова работает. Получил гигабайтный файл за несколько минут, такая скорость очень впечатлила. Супруга по вечерам смотрит фильмы, их в видеотеке несколько тысяч. Мы очень довольны, - рассказал Юрий Прилепский, житель поселка Михайловский.
Сельские жители могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, настраивать Wi-Fi с покрытием по всему дому, смотреть более 280 телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: пользоваться паузой, перемоткой и архивом. Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Саратовской области — на сайте «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.