Как вести себя на первом свидании с мужчиной, чтобы он пригласил на второе

Проблема поиска второй половинки беспокоит многих женщин. Ведь в жизни часто бывает так, что у одной девушки давно есть любимый муж или толпа поклонников, а у другой все романы заканчиваются после первого свидания. В чем причина неудач? В этой статье рассмотрим, как вести себя с мужчиной на первом свидании, чтобы он обязательно пригласил на второе. Чтобы произвести хорошее впечатление на парня, придерживайся простых рекомендаций.
Правила первого свидания
Самое основное правило — оставайся собой. Старайся держаться уверенно и спокойно. Не пытайся подстроиться под мужчину и его интересы. Ведь если ты будешь наигранно делать вид, что разделяешь увлечения кавалера, то тебя очень быстро раскусят. Мужчины не любят, когда их обманывают. Будь искренней, рассказывай о своих хобби, о том, что ты действительно любишь. На первом свидании с мужчиной старше тебя не пытайся встать с ним на один уровень. Оставайся наивной, легкой и слегка глуповатой девушкой. Некоторые мужчины это ценят. Постарайся на первое свидание одеться уместно. Если парень пригласил тебя в боулинг, то десятисантиметровые шпильки будут явно лишними, а вот для похода в ресторан можешь блеснуть своим лучшим нарядом.
Старайся быть позитивной, даже если у тебя куча проблем. Не вываливай их все на мужчину при первой встрече. Поддерживай легкую и непринужденную беседу, избегая острых тем и жалоб на надоевшего коллегу.
Во время беседы внимательно слушай собеседника, чтобы лучше его узнать. Этим ты покажешь свою заинтересованность в молодом человеке. Не отвлекайся на посторонние звонки. Лучше отключи телефон или хотя бы отложи в сторону. Если свидание проходит в ресторане, то возникает резонный вопрос: кто платит? Ведь вы пока еще чужие друг другу люди. В России принято, что счет оплачивает мужчина. Позволь ему это сделать. Если ты занимаешь принципиальную позицию и хочешь разделить оплату пополам, договорись об этом заранее, при знакомстве с мужчиной, чтобы не возникло конфликта.
Что не стоит делать на первом свидании
Во-первых, забудь про расхожее мнение, что женщина обязательно должна опаздывать на свидание. Это не так. Мужчина может расценить твое опоздание как неуважение. Если ты вдруг решишь это проверить, будь готова к тому, что кавалер тебя не дождется. Женщине на первом свидании не стоит употреблять алкоголь. Особенно если ты не умеешь себя контролировать и не знаешь нормы. Иначе велик риск не только провалить мероприятие, но и наделать глупостей, за которые потом будет стыдно.
Банальный, но по-прежнему полезный совет: оставайся женщиной-загадкой. Не стоит переходить к слишком близким отношениям уже на первом свидании. Мужчинам важно завоевывать и добиваться женщину. Ограничься нежным поцелуем в щеку.
Конечно, возможны исключения из этого правила. Если вас накрыла страсть, которую вы не в силах контролировать, можно поддаться этому чувству. Главное, что стоит запомнить: не переходи грань, если ты делаешь это ради мужчины и потом будешь страдать. Такое поведение могут позволить только очень уверенные в себе женщины. Не расстраивайся, если мужчина не перезвонил на следующий день после свидания. Так бывает. Возможно, он занят, нечаянно удалил твой номер или просто решил, что ты ему не подходишь. Если ты точно хочешь знать причину, через несколько дней можешь сама поинтересоваться, как у него дела. Если парень не трус, он обязательно расставит все точки над i. Главное, не расстраивайся и не опускай руки. Ты ещё обязательно встретишь мужчину своей мечты, который будет любить и носить на руках. А пока посмотри страничку сайта RusDate, где можно завести знакомства с парнями из Москвы хоть сегодня.

Виктория Гребенар