Рядом с горпарком в Саратове появится новый бизнес-квартал. Эскизный проект уже есть

В районе городского парка на ул.Чернышевского появится новая очередь бизнес-квартала "Фрегат". Проект подготовило саратовское архитектурное бюро SNOU. - Бизнес-центр развивается вглубь квартала в сторону спуска к Волге, - рассказали архитекторы. Существующие здания различных назначений, в большинстве складские, превращаются в современные mixed-use пространства, open-спейсы, офисные помещения.  Всего запланировано 5 корпусов.  Корпус "В" уже запущен в эксплуатацию. Речь идет о второй очереди редизайна делового центра "Фрегат" и прилегающих к нему зданий. Реновацией самого БЦ - 9-тиэтажного здания на ул. Чернышевского 60/62 - архитекторы начали заниматься еще в 2018 году. Она была завершена весной 2019-го года. В итоге бизнес-центр был удостоен награды CRE Federal Awards 2019 в области коммерческой недвижимости как самая успешная реконструкция года, обойдя на финальной стадии конкурса конкурентов из Санкт-Петербурга и Тюмени. 
Сейчас "Фрегат" позиционируется как бизнес-центр класса "А". В аренду здесь сдаются торговые и офисные площади, оснащенные современными сервисами, органично сочетающихся "с изящными и в то же время смелыми архитектурными решениями". Обращается внимание на "респектабельную атмосферу здания, умело подчеркнутую выбранными цветовыми решениями".
Управляет зданием ООО "Союз Ассорти". Компания действует с 2003 года, занимаясь арендой и управлением недвижимостью. Основной учредитель (82%) - Андрей Гордейчук. На бизнесмена в Саратове записано ИП с таким же видом деятельности, а также несколько ООО - "Риэлт-А", "Монолит-А", "Логистик-центр", "Спектр", "Курдюмский пляж", "Страйк" и "Клуб Страйк". Последняя управляет ТРЦ "Happy Mall"
Кроме того, г-ну Гордейчуку принадлежит ООО "Максимус", управляющей базой отдыха "Волжино", а также производитель безалкогольных напитков "Радуга" в Астрахани и уже саратовская "Радуга-Боттлерс" (аренда и лизинг прочих машин и оборудования). Совокупная выручка компаний в 2021 году составила 738,5 млн рублей. Выручка ООО "Союз Ассорти" выросла на 23%, составив 69,7 млн рублей, чистая прибыль увеличилась на 46%, до 36,4 млн рублей.